Здравствуйте. Несколько месяцев назад я призналась своему другу в чувствах. Он предложил остаться друзьями, правда, после этого мы перестали... - вопрос №2467070

общаться. После этого я никак не могу отвязаться от мысли, что этим признанием я унизила себя, обесценила себя (хотя с другой стороны, до того, как я ему сказала о своих чувствах, я не видела «знаков», которые указывали, что он ко мне никаких чувств не испытывает). Теперь я пытаюсь всячески «набить себе цену», постоянно с кем-то знакомиться, ходить на свидания, однако чем больше этих знакомств и свиданий, тем лучше я осознаю, что мне это не помогает (лишь на очень непродолжительное время, а потом все возвращается на круги своя). Я до сих пор думаю, что лучше своего бывшего друга я никого не найду, и от этих мыслей становится как-то совсем скверно на душе. Что со всем этим можно сделать? Как себе помочь?
Вопрос задан анонимно
24.05.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Конечно никакого унижения и самообесценивания даже и близко нет. Просто Вы не получили взаимности и все. Такое случается сплошь и рядом. В этом факте нет ничего ужасного, но могу предположить, что он задел Ваше самолюбие, а непокоренный мужчина часто вызывает интерес у женщины-охотницы.
Вы стали пробовать метод замещения, но пока он не сработал поскольку Вы не встретили мужчину подходящего сексотипа. Но это всего лишь дело времени. Встретите.
А утверждение, что лучше бывшего никого не найдете в корне неверно и очень субъективно и под влиянием эмоций. 100% найдете.
Просто надо отпустить эмоциональную привязанность.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Отпустим ненужное и мешающее...
Обращайтесь!
Помогу!
24.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Почему Вы решили, что признавшись парню в своих чувствах, тем самым унизили себя? Получается, что если у одного человека есть чувства к другому, или вообще, это унижение? На самом деле Вы заблуждаетесь. И причина тех ощущений, которые описываете в несколько ином, а именно: "Я до сих пор думаю, что лучше своего бывшего друга я никого не найду, и от этих мыслей становится как-то совсем скверно на душе." — То есть, Вы влюбились в парня, и конечно хотелось, чтобы он ответил взаимностью, но увы, этого не произошло. И тут сработал эффект неоправданных, Ваших ожиданий. Именно потому, что Ваши ожидания не подтвердились, сейчас и  испытываете такие ощущения. 
Вы пишите, что лучше него никого не встретите. Отсюда вопрос: Лучше в чем? По каким критериям определили, что он лучше? Как друг, так он только услышав о Ваших чувствах — пропал. Как партнер по отношениям, так их и не было, а соответственно Вы и не можете знать какой он в этом контексте. Таким образом, Вы попросту влюбились в идеализированный Вами, присвоенный парню образ, не более, т.к. он видимо нравился Вам изначально. 
На самом деле, признавшись ему в своих чувствах, Вы сделали все верно. Лучше это сделать, даже если и будете сожалеть, то пожалеете только один раз, чем не сказав, сожалеть потом еще долго. Ну и наконец: Конечно же отказ, или отсутствие взаимности принимать не просто, и не хочется, но все же это факт. И просто знакомиться с кем-то, чтобы набивать себе цену абсолютно не надо. Просто постарайтесь принять произошедшее как то, что это всего лишь не Ваш человек, не более. А значит, Вашего, своего Вам еще только предстоит встретить, чувства с которым будут взаимны. Произошедшую ситуацию, и самого друга просто отпустите, чтобы были готовы к встрече со своим человеком.
24.05.17
Здравствуйте! Ответ на Ваши вопросы прост — Ваши знакомства с другими парнями должны быть не по причине «набить себе цену», а с целью обрести новые отношения, искренне увлечься другим молодым человеком. Немного сложнее осуществить выполнение этого ответа, хотя для этого просто необходимо вспомнить общеизвестную истину: «Чтобы стать счастливым, не трать время и мысли на человека, который не стал тратить их на тебя» Удачи в приобретении новых отношений, в которых Вас будут ценить!
24.05.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store