Здравствуйте. Несколько месяцев назад я призналась своему другу в чувствах. Он предложил остаться друзьями, правда, после этого мы перестали... - вопрос №2467070

общаться. После этого я никак не могу отвязаться от мысли, что этим признанием я унизила себя, обесценила себя (хотя с другой стороны, до того, как я ему сказала о своих чувствах, я не видела «знаков», которые указывали, что он ко мне никаких чувств не испытывает). Теперь я пытаюсь всячески «набить себе цену», постоянно с кем-то знакомиться, ходить на свидания, однако чем больше этих знакомств и свиданий, тем лучше я осознаю, что мне это не помогает (лишь на очень непродолжительное время, а потом все возвращается на круги своя). Я до сих пор думаю, что лучше своего бывшего друга я никого не найду, и от этих мыслей становится как-то совсем скверно на душе. Что со всем этим можно сделать? Как себе помочь?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Конечно никакого унижения и самообесценивания даже и близко нет. Просто Вы не получили взаимности и все. Такое случается сплошь и рядом. В этом факте нет ничего ужасного, но могу предположить, что он задел Ваше самолюбие, а непокоренный мужчина часто вызывает интерес у женщины-охотницы.
Вы стали пробовать метод замещения, но пока он не сработал поскольку Вы не встретили мужчину подходящего сексотипа. Но это всего лишь дело времени. Встретите.
А утверждение, что лучше бывшего никого не найдете в корне неверно и очень субъективно и под влиянием эмоций. 100% найдете.
Просто надо отпустить эмоциональную привязанность.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Отпустим ненужное и мешающее...
Обращайтесь!
Помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Почему Вы решили, что признавшись парню в своих чувствах, тем самым унизили себя? Получается, что если у одного человека есть чувства к другому, или вообще, это унижение? На самом деле Вы заблуждаетесь. И причина тех ощущений, которые описываете в несколько ином, а именно: "Я до сих пор думаю, что лучше своего бывшего друга я никого не найду, и от этих мыслей становится как-то совсем скверно на душе." — То есть, Вы влюбились в парня, и конечно хотелось, чтобы он ответил взаимностью, но увы, этого не произошло. И тут сработал эффект неоправданных, Ваших ожиданий. Именно потому, что Ваши ожидания не подтвердились, сейчас и  испытываете такие ощущения.
Вы пишите, что лучше него никого не встретите. Отсюда вопрос: Лучше в чем? По каким критериям определили, что он лучше? Как друг, так он только услышав о Ваших чувствах — пропал. Как партнер по отношениям, так их и не было, а соответственно Вы и не можете знать какой он в этом контексте. Таким образом, Вы попросту влюбились в идеализированный Вами, присвоенный парню образ, не более, т.к. он видимо нравился Вам изначально.
На самом деле, признавшись ему в своих чувствах, Вы сделали все верно. Лучше это сделать, даже если и будете сожалеть, то пожалеете только один раз, чем не сказав, сожалеть потом еще долго. Ну и наконец: Конечно же отказ, или отсутствие взаимности принимать не просто, и не хочется, но все же это факт. И просто знакомиться с кем-то, чтобы набивать себе цену абсолютно не надо. Просто постарайтесь принять произошедшее как то, что это всего лишь не Ваш человек, не более. А значит, Вашего, своего Вам еще только предстоит встретить, чувства с которым будут взаимны. Произошедшую ситуацию, и самого друга просто отпустите, чтобы были готовы к встрече со своим человеком.
Здравствуйте! Ответ на Ваши вопросы прост — Ваши знакомства с другими парнями должны быть не по причине «набить себе цену», а с целью обрести новые отношения, искренне увлечься другим молодым человеком. Немного сложнее осуществить выполнение этого ответа, хотя для этого просто необходимо вспомнить общеизвестную истину: «Чтобы стать счастливым, не трать время и мысли на человека, который не стал тратить их на тебя» Удачи в приобретении новых отношений, в которых Вас будут ценить!