Проблемы в семье - вопрос №246712

Суть проблемы: у меня есть бюджетная профессия, но любимая, есть образование в коммерции (но там все заработки граничат с уголовным), я сделал выбор в пользу любимой профессии, в добавок жена старше меня на 5 лет (мне 32), раньше это было мало заметно, теперь с каждым днем все больше, у нас общий сын 2,6 лет, дочь от первого брака супруги (12лет), живем в двушке с тещей (квартира жены), моя однушка сдается в аренду… Суть проблемы: я уволился из комеррции и ушел в бюджетную профессию потеряв в зарплате, жена потускла взглядом(вероятно от этого), недавно я был на учебе, там было куча случайных связей с молодыми(и там я себя чувствовал хоть и одиноким в отрыве от семьи, но не увольнем, а волком на охоте).Вернувшись с учебы я снова вынужден искать любовниц, сексуально я то хочу свою(приступами, то хочу молодых, то вообще никого и ничего не хочу… в депрессии впадаю), пошел на то, чтобы дурить комерческие компании (устраиваться сразу в несколько, деньги получать, но на них не работать, а работать только в любимой профессии), в итоге я вру жене, работодателям, любовницам, всем… и даже если кому скажу правду это не решает вопроса (мне бы хотелось свободы выбора, т.е. шанса вернуться к прежнему, если я ошибусь уйдя к другой например… и я наверное смогу даже получить у жены такое обещание, но не прежнюю любовь)… в голове полная неразбериха, тут еще эта весна, вообще с катушек срывает… что вы мне посоветуете?

09.04.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алекс, я Вам предложу (а не посоветую, психологи не дают советов) выбрать психолога из тех, что на сайте есть, прочесть профили внимательно и написать тому, кто вызовет в Вашей душе отклик. Психологи помогут Вам привести свои мысли в порядок.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

09.04.12

Алекс, а Вы определитесь для себя — хотите ли Вы жить в семье с сегодняшней женой, детьми… или жить одному и порхать от цветка к цветку?!

Если в семье? То для чего вводить в смуту жену и детей информацией о Ваших «прогулках»? Учитесь отвечать и за себя и за своих близких, именно это и есть мужское взросление.

ну или так и порхайте как в басне Крылова про стрекозу и муравья.  Лето то красное пройдёт… с чем, с кем останетесь после?

09.04.12

"мне бы хотелось свободы выбора, т.е. шанса вернуться к прежнему, если я ошибусь уйдя к другой например… " — А кто Вам сказал, что у Вас его нет? Вас на аркане держат? Хотите разобраться в себе — заходите в чат!

09.04.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store