Проблемы в семье - вопрос №246712

Суть проблемы: у меня есть бюджетная профессия, но любимая, есть образование в коммерции (но там все заработки граничат с уголовным), я сделал выбор в пользу любимой профессии, в добавок жена старше меня на 5 лет (мне 32), раньше это было мало заметно, теперь с каждым днем все больше, у нас общий сын 2,6 лет, дочь от первого брака супруги (12лет), живем в двушке с тещей (квартира жены), моя однушка сдается в аренду… Суть проблемы: я уволился из комеррции и ушел в бюджетную профессию потеряв в зарплате, жена потускла взглядом(вероятно от этого), недавно я был на учебе, там было куча случайных связей с молодыми(и там я себя чувствовал хоть и одиноким в отрыве от семьи, но не увольнем, а волком на охоте).Вернувшись с учебы я снова вынужден искать любовниц, сексуально я то хочу свою(приступами, то хочу молодых, то вообще никого и ничего не хочу… в депрессии впадаю), пошел на то, чтобы дурить комерческие компании (устраиваться сразу в несколько, деньги получать, но на них не работать, а работать только в любимой профессии), в итоге я вру жене, работодателям, любовницам, всем… и даже если кому скажу правду это не решает вопроса (мне бы хотелось свободы выбора, т.е. шанса вернуться к прежнему, если я ошибусь уйдя к другой например… и я наверное смогу даже получить у жены такое обещание, но не прежнюю любовь)… в голове полная неразбериха, тут еще эта весна, вообще с катушек срывает… что вы мне посоветуете?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алекс, я Вам предложу (а не посоветую, психологи не дают советов) выбрать психолога из тех, что на сайте есть, прочесть профили внимательно и написать тому, кто вызовет в Вашей душе отклик. Психологи помогут Вам привести свои мысли в порядок.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Алекс, а Вы определитесь для себя — хотите ли Вы жить в семье с сегодняшней женой, детьми… или жить одному и порхать от цветка к цветку?!

Если в семье? То для чего вводить в смуту жену и детей информацией о Ваших «прогулках»? Учитесь отвечать и за себя и за своих близких, именно это и есть мужское взросление.

ну или так и порхайте как в басне Крылова про стрекозу и муравья.  Лето то красное пройдёт… с чем, с кем останетесь после?

"мне бы хотелось свободы выбора, т.е. шанса вернуться к прежнему, если я ошибусь уйдя к другой например… " — А кто Вам сказал, что у Вас его нет? Вас на аркане держат? Хотите разобраться в себе — заходите в чат!