Девочки. Не знаю к к кому обратиться. Безумно нужен взгляд со стороны. 10 дней назад у сеня умер папа. Я была в другом городе со свекровью и мне сообщили эту жуткую новость. Нет слов как описать эту - вопрос №2467256

боль и ужас. Он так планировал в скором времени отметить свой юбилей (50 лет). И все. Мир рухнул. Кое-как я умудрилась найти деньги на билет, к слову свекровь ничем не помогла и только приговаривала :"Все к лучшему. Оставайся здесь. Люди взрослые-сами справятся". Потом ужасные три дня… ожидания, сидения перед гробом, и наконец похороны. Муж все дни был рядом. К слову, в момент горя у меня проснулась жуткая обида за отца. Так как он был очень гостеприимным человеком и очень хотел иметь большую семью, которой у нас не было, и когда я вышла замуж, он делал все, чтобы общаться и дружить со сватами. А те даже не позвали его ни разу в гости, хотя он просил прямо, и те ему ответили "не навязывайся". И вот его похороны отмечались в ресторане, который мы еще недавно выбирали под его юбилей… нет слов, чтобы сказать какая обида у серя возникла на свекровь и свекра. Хотя, за два года жизни с мужем у нас не было ни одного конфликта, я делала все, чтобы никогда не ставить мужа перед выбором и поступать правильно.… я-домохозяйка, мама тоже по моему совету пол года назад ушла с работы и старалась быть Женой и Музой. Как у жены, с моей стороны было все, как описано на этом сайте. Каждый день ласковые слова, мудрость, женственность, свежая еда, убранный дом, и даже подрабатывала репетиторством в свободное время. И это давало плоды, мы были "образцово-показательной" семьей и прожили два года душа в душу… венчанные, доверяла, как себе. И тут в момент похорон я отолкнула его мать от себя и потом не вышла провожать (к слову, злость, ненависть, обида плюс три лея не ела, не спала). И мой муж пообещал мне остаться. А сам уехал к родителям. Которые звонили мне всю ночь и добивали фразами типа "он умер из-за вас с мамой", и "ты выставила нашего сына чертом, когда не давала себя обнимать"(его я предупредила заранее, что обьятия меня рассклеивают, а мне нужно держаться). Он не приезжал после этого 4 дня… только звонил-орал, мол "ты накосячила, тебе и искупать вину. Не оправдывайся своим горем. Ты обязана звонить и умолять родителей о прощении, и тогда я может быть вернусь". Была настроена на развод. Теперь вопрос. Родители умоляют и заклинают не рушить жизнь (мама с бабушкой остались одни и меньше всего им хочется, чтобы и я осталась одна), а я не знаю как жить дальше с человеком, которой так предал и не осознает свою вину. Мои эмоции он слушать не хочет-"хочешь плакать, иди к маме с бабушкой", на фразы" ты мне нужен, как никогда" и "будь сильным, а я отплачу потом сполна" утвержает, что "а ты подумала какого мне? Я не заслужил таких унижений. Это конец. Надо разводиться." Цыкает и обижается, что я не глажу ему рубашки и не готовлю завтрак с утра, как всегда делала. А сегодня ночью я не могла прийти в себя, проснулась и стала лечь к нему обниматься, что мне страшно. Уехал на работу злой, типа "тебе страшно, а мне как работать, когда голова болит"?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Есть такое выражение: «Человек познается в беде». Вот Вы мужа и его родственников познали… совсем с другой стороны.

Вы были в горе, вас захлестнули сильные эмоции, все это близкий человек может понять и принять.

А это:

"Не оправдывайся своим горем. Ты обязана звонить и умолять родителей о прощении, и тогда я может быть вернусь" — это ни в какие ворота не лезет. Это не слова любящего человека. Вернее так: это слова преданного сына, но не мужа.

Ваш муж в выборе Вас и своей родни выбрал родню.

Теперь выбор за Вами.

Если потребуется помощь, пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Во-первых, не слушайте никого. Это Ваша жизнь и решать только Вам. Немного подождите, чтобы поутихли Ваши эмоции. Вы сильно травмированы — внезапная смерть папы + конфликт с мужем. Вам для начала нужно успокоиться. Если Вам нужно выговориться и выплакаться, идите к тому, кто понимает и поддержит Вас. Видите, муж не может Вам оказать моральной поддержки. А потом спокойно решите. Если для Вас поведение мужа — предательство, то Вам будет тяжело с ним жить дальше. И к тому же он, действительно, не чувствует своей вины. Он привык, что Вы всегда  перед ним в хорошем настроении и делаете всё для него.