О чем говорит поражение асцендента сатурном? - вопрос №2467329

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Сатурн, написано в умных книжках- друг  наш, не нужно на него обижаться и бояться не нужно, он так влияет, что человек становится лучше и осознает смысл жизни,

 что бы что то конкретное говорить, то нужно видеть всю картину в целом- какой знак в асц, из какого знака Сатурн влияет, все другие влияния

О затруднениях с самовыражением и самопредъявлением.
Возможно, о слабо-развитом чувстве времени (часто опаздываете?).
О сложностях в выборе целей и средств для их достижения и много о чем еще, если перед глазами есть гороскоп.

Здравствуйте. Сатурн не только поражает, ещё он упорядочивает, систематизирует, сосредотачивает, обеспечивает стабильность и др. О поражении можно говорить лишь тогда, когда он формирует напряженный аспект к другой планете. И то, это может играть второстепенную роль, если эта планета в гармоничном аспекте с «дсц». Нужно смотреть карту в целом, чтобы сделать выводы.

Должна дополнить свой ответ. Потому что мне уже пишут замечания. Про дсц я написала в кавычках. Потому что подразумевала область удалённую от асц. Она может быть самой разной в зависимости от конфигурации планет. Поэтому замечание коллеги в чате было обосновано. Мне следовало уточнить, почему я написала дсц в кавычках.