институциональная экономика - вопрос №246733

институциональная экономика Помогите решит задачу! Савельев решил купить импортный авт-ль. Он должен потратить на поиски 30 раб-х дней, для этого хочет взять отпуск без сохр-ния зароботка. Если не сделает это купить авт-ль на 30% дороже. Какова должна быть цена авт-ля, чтобы найти дешевый вариант, если Савельев зарабатывает в день 500р.? Помогите.

1 ответ

Ответы

Заработок Савельева за 30 дней = 30*500=15000, то есть это та сумма, которую он потеряет, значит выгода от экономии должна быть больше или равняться этой сумме. Составляем пропорцию, 30%=15000, 130%=стоимость автомобиля. Получается 65000.