Здравствуйте! Может быть у Вас есть дельный совет 'Как убрать туман в голове и обрести ясность мыслей'? Нет концентрации внимания. Иногда каша в голове. Делала КТ головного мозга. Все отлично. - вопрос №2467657

Сказали ищите проблему в шее. Была у невролога. Поставили шейный остеохондроз. Выписали ноотропы, смт и лфк. Лфк прошла, смт делала. Ноотропы пила 2 дня, потом бросила. Так как считаю, что лекарствами здесь не поможешь. Была у психотерапевта. Дереализацию и деперсонализацию он мне не поставил. Хотя, признаки деперсонализации есть. Тело, как будто не мое, руки, ноги итд. Смотришь в зеркало и, головой понимаю, что это я. Но чувства нет. Я знаю, что др и дп это защитный механизм нервной системы. И, когда я перестану циклиться на нем, он пройдет. Но, уже, как 1,5 года не проходит. Никак не получается не думать о том, что нет восприятия. Это сложно объяснить людям, у которых этого не было… С того момента, как началась вся эта ерунда, стала изучать РЭПТ, КПТ, Гештальт, Логотерапию. Веду когнитивные таблицы и без труда распознаю иррациональные автоматические мысли. Оспариваю их, основываясь на РЭПТ. В общем, веду оочень активную каждодневную работу над собой.Друзей (настоящих) у меня нет. Я не работаю. Свободное время изучаю психотерапию, английский, занимаюсь какими-то повседневными делами. Мозг практически не отдыхает. Хотя, стараюсь медитировать каждый день. Очень часто просто не с кем пообщаться на тревожащие меня темы. Кстати, забыла, из-за постоянного самокопания и анализа состояния — есть туман/каша в голове/др дп на данный момент, повышенная тревожность и бывает сильный упадок сил. Головой понимаю, что надо прекратить самокопание итп, но, на деле не выходит. Не могу понять, чем мне заниматься в жизни. Раньше я много где и кем работала. Но, после того, как забеременела на работу не выходила. Прошло уже больше 7ми лет. Я подрабатываю вк, чтобы были свои деньги. Нл, хочется-то именно дело, которое бы зажигало меня и хотелось просыпаться по утрам. Просыпаться с мыслью: 'Наконец-то новый день и сегодня я смогу сделать что-то новое'! А не: 'опять дп… когда де это пройдет' итп размышления. Какой-то сумбурный вопрос получился. Писала то, что сейчас в голове и на душе. Надеюсь, что Вы поняли, что именно я имела ввиду. Спасибо!
3 ответа

Ответы

Уважаемая Светлана!
Все это можно довольно быстро поправить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями, не имеющий аналогов. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Туман из головы уберем..
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
«Какой-то сумбурный вопрос получился» — да нет, вполне понятный.
    "хочется-то именно дело, которое бы зажигало меня и хотелось просыпаться по утрам" — да так хочет Ваша осознанная часть (та, что так упорно ищет выход, работает над собой). А вот бессознательная часть «напустила туману», чтобы защитить от этого. По сему «убрать туман» — не решение (уберете, будет еще один защитный механизм, более сложный, от которого так скрутит!!!).
    Нужно понять саму суть, для чего эта защита. А потом научиться получать это иным способом. А главное, так как это бессознательное, у Вас к нему нет доступа. Вы сколько угодно можете заниматься теми практиками, кои Вы описали, но толку от них не будет (был бы, уже заметили бы). Ими занимается сознание. Бессознательное — это то, что сознанию не доступно. По сему — нужен специалист. Зачем тратить года жизни, когда со специалистом это решается быстрее и правильнее?
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос