Здравствуйте! Может быть у Вас есть дельный совет 'Как убрать туман в голове и обрести ясность мыслей'? Нет концентрации внимания. Иногда каша в голове. Делала КТ головного мозга. Все отлично. - вопрос №2467657

изображение из вопроса
Сказали ищите проблему в шее. Была у невролога. Поставили шейный остеохондроз. Выписали ноотропы, смт и лфк. Лфк прошла, смт делала. Ноотропы пила 2 дня, потом бросила. Так как считаю, что лекарствами здесь не поможешь. Была у психотерапевта. Дереализацию и деперсонализацию он мне не поставил. Хотя, признаки деперсонализации есть. Тело, как будто не мое, руки, ноги итд. Смотришь в зеркало и, головой понимаю, что это я. Но чувства нет. Я знаю, что др и дп это защитный механизм нервной системы. И, когда я перестану циклиться на нем, он пройдет. Но, уже, как 1,5 года не проходит. Никак не получается не думать о том, что нет восприятия. Это сложно объяснить людям, у которых этого не было… С того момента, как началась вся эта ерунда, стала изучать РЭПТ, КПТ, Гештальт, Логотерапию. Веду когнитивные таблицы и без труда распознаю иррациональные автоматические мысли. Оспариваю их, основываясь на РЭПТ. В общем, веду оочень активную каждодневную работу над собой.Друзей (настоящих) у меня нет. Я не работаю. Свободное время изучаю психотерапию, английский, занимаюсь какими-то повседневными делами. Мозг практически не отдыхает. Хотя, стараюсь медитировать каждый день. Очень часто просто не с кем пообщаться на тревожащие меня темы. Кстати, забыла, из-за постоянного самокопания и анализа состояния — есть туман/каша в голове/др дп на данный момент, повышенная тревожность и бывает сильный упадок сил. Головой понимаю, что надо прекратить самокопание итп, но, на деле не выходит. Не могу понять, чем мне заниматься в жизни. Раньше я много где и кем работала. Но, после того, как забеременела на работу не выходила. Прошло уже больше 7ми лет. Я подрабатываю вк, чтобы были свои деньги. Нл, хочется-то именно дело, которое бы зажигало меня и хотелось просыпаться по утрам. Просыпаться с мыслью: 'Наконец-то новый день и сегодня я смогу сделать что-то новое'! А не: 'опять дп… когда де это пройдет' итп размышления. Какой-то сумбурный вопрос получился. Писала то, что сейчас в голове и на душе. Надеюсь, что Вы поняли, что именно я имела ввиду. Спасибо!
24.05.17
3 ответа

Ответы

Уважаемая Светлана!
Все это можно довольно быстро поправить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями, не имеющий аналогов. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Туман из головы уберем..
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
24.05.17
«Какой-то сумбурный вопрос получился» — да нет, вполне понятный.
    "хочется-то именно дело, которое бы зажигало меня и хотелось просыпаться по утрам" — да так хочет Ваша осознанная часть (та, что так упорно ищет выход, работает над собой). А вот бессознательная часть «напустила туману», чтобы защитить от этого. По сему «убрать туман» — не решение (уберете, будет еще один защитный механизм, более сложный, от которого так скрутит!!!).
    Нужно понять саму суть, для чего эта защита. А потом научиться получать это иным способом. А главное, так как это бессознательное, у Вас к нему нет доступа. Вы сколько угодно можете заниматься теми практиками, кои Вы описали, но толку от них не будет (был бы, уже заметили бы). Ими занимается сознание. Бессознательное — это то, что сознанию не доступно. По сему — нужен специалист. Зачем тратить года жизни, когда со специалистом это решается быстрее и правильнее?
24.05.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
25.05.17

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store