Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Сложатся или поглотятся сроки? И можно ли будет подать апелляцию? - вопрос №2467680

Осудили по статье 242.1 «а», «г» и 242.1 «г» на 5 лет и 4 испытательного срока. Так же отдельно выделили дело по 242 статье, в суде объединять дела отказались. Второй будет учитывать приговор первого и использовать частичное сложение? Или возможно полное поглощение?

Также суд по второму делу назначен через две недели, сроки подачи апелляции по первому уже выйдет. Смогу ли я подать апелляцию после второго суда сразу на оба дела?

Ответы

Предыдущий приговор будет учитываться в любом случае. Суд может частично сложить наказание, как практически всегда и бывает, или может постановить отбывать самостоятельно, тогда один приговор практически поглощается вторым, но это бывает гораздо реже.
Апелляции по каждому делу необходимо подать отдельно в установленный законом срок 10 дней.