Нормально ли это - вопрос №2467704

Когда человек моется раз в 1-2 месяца или даже реже, никогда не моет руки, не чистит зубы (они уже давно черно-зеленого цвета), ест просроченную еду (аргумент — «нынче все дорого — жалко выбрасывать, надо доедать»), может спокойно доесть за своими домочадцами, при своих домашних ковыряет в носу и «носовые продукты» бросает прямо на пол? У меня мама всю жизнь такой образ жизни ведет. Я же очень чистоплотная и брезгливая. Говорю ей что это не очень нормально, а она считает что так оно и должно быть. Кто из нас прав?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вы каждый правы по своему. Но маму Вы точно уже не переделаете, да и незачем это. Ваша мама гораздо больше приспособлена к выживанию в любых условиях, чем люди, изнеженные цивилизацией. У нее иммунитет гораздо сильнее многих.
Многие долгожители считают, что часто мыться вредно. Падает иммунитет. А когда у Мао Цзе Дуна спросили, чистит ли он зубы, вождь китайского народа ответил «Разве тигр когда-нибудь чистит зубы?»
Другое дело, что в городском обществе такие привычки не приемлемы. Но Вы же не собираетесь с мамой по светским приемам гулять...
Так что оставайтесь при своем мнении и просто принимайте друг друга такими как есть.
Мудрости Вам!
Поведение Вашей мамы не нормальное! Но что Вам даст правота?..
Здравствуйте. Вы правы, это ненормально.
Здравствуйте! Правы и Вы, и Ваша мама. Каждый человек привык к своему комфортному образу жизни, который зависит от многих факторов: воспитания окружения, жизненных обстоятельств. Ответ на вопрос: нормально ли это — двояк (для вас — ненормально, для мамы — абсолютная норма). Вы не повлияете на мамины привычки глобально, но путём убеждения небольших результатов добиться возможно.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос