Доброе утро!я принимаю амитриптилин 1,5 года,за это время набрала 10 кг!скажите почему они так влияют на вес и и возможно ли сбросит лишние килограммы,во время приёма амитриптилина - вопрос №2468213

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя.
Научно доказано, что длительный прием амитриптилина дает прибавку в весе. Происходит изменение механизма насыщения, ограничение двигательной активности,, замедление метаболизма, изменение секреции инсулина.

Вы можете повлиять на вес, диетотерапия- использование низкокалорийной пищи, соблюдение режима питания, контроль калорийности пищи.

Аэробная двигательная активность-бег, ходьба, велосипед.
Физические упражнения.

Здравствуйте! К сожалению амитриптилин может влиять на обмен углеводов и вызывать прибавку веса. Способы снижения веса традиционные — правильное питание и физическая активность.
Здравствуйте, Катя.
Вы уже сейчас можете заниматься снижением веса, как все другие люди — по какой-либо программе, которая Вам лучше всего подойдет, включая определенный стиль питания и обязательную физическую активность.
И второе, что Вы можете сделать, это обсудить с лечащим врачом-психиатром, возможность перехода с амитриптилина на другой антидепрессант.