Здравствуйте. Червь - вопрос №2468257

Мне 29 лет вес 53 кг, рост 164 см. Сегодня после того как я проснулась и пошла в туалет обнаружила у себя не знаю как правильно называется розово-красный червь в длинну около 8-10 см. Боюсь теперь даже в туалет ходить. Что мне делать? Что выпить из лекарств? К какому врачу обратиться? После лечения как понять что их в организме нет? Что происходит во время лечения? Может ли снова такое появится? Какие анализы сдают? Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Очень похоже на аскаридоз. Сдайте кал на я/гл и кровь на антитела к аскаридам. И будет точно ясно. На основании анализа вам назначат лечение. Обратитесь к инфекционисту, если такового нет, то к терапевту-гастероэнтерологу.

Подробнее со схемами лечения и с тем, как это будет происходить, в чате.

С уважением.

здраствуйте.это аскариды.можете выпить вормил  по 1 таб в день.нужно сдать кал на анализ
Здравствуйте.

Согласна с предыдущими экспертами, это вышла аскарида. Обратитесь как уже было сказано к инфекционисту, сдайте анализы кал на яйца глист. По ним определят точно вид глистов и назначат правильное противоглистное лечение По окончании лечения нужно будет снова сдать кал на яйца глист. Отсутствие глистных яиц в кале и будет показателем того, что Вы излечились.

Здоровья Вам!