Пол года назад рассталась с мч, по моей инициативе. Потом хотела всё возобновить, но он не хотел. В итоге примерно через полтора месяца я начала - вопрос №2468401

общаться с другим мч. У нас завязались отношения, и именно в это время бывший начал звонить и писать, просил вернуться. К нему я конечно не вернулась, т.к. была увлечена уже другим, и мне было интересно общение; да и переживаний после расставания мне хватило.(т.к. он ушёл не желая работать над отношениями) В итоге, я осталась с новым мч. Но, я себя не могу иногда понять: каждый день я ловлю себя на мысли о том, что вспоминаю бывшего мч, вспоминаю нашу совместную жизнь, и тд. Признаюсь, с бывшим мы периодически переписываемся или созваниваемся. Почему я не могу до сих пор его забыть? Может потому, что мы ещё общаемся? И как это общение может влиять на нынешние отношения? Т.к.с мч возникают ссоры почти без причины. Ощущаю, что нахожусь в постоянном сравнении. А так же думаю о том, что не дала ему ещё один шанс и начала новые отношения, возможно я сделала не правильный выбор, и сейчас «возможно» жалею об этом.Пожалуйста, помогите разобраться в себе. Когда думаю об этом, становится очень больно и тяжело от этих мыслей. Да и новый мч, пытается меня поставить для меня определённые границы в том, что я люблю делать В некоторые моменты, когда мы ссоримся, я очень хочу вернуться к бывшему Почему так происходит? Очень нуждаюсь в помощи настоящего психолога…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте! Ваше желание волне объяснимо — бывший молодой человек подтвердил его желание вернуться к Вам, потому когда у вас возникают проблемы в настоящих взаимоотношениях, Вы неосознанно обращаетесь мыслями к тому, кто ждёт. Это является Вашим соблазном не работать над нынешними отношениями. Успехов!