Как начать писать сочинение в жанре письма, чтобы рассказать о своей малой родине собеседнику? - вопрос №2468534

Ответы

Жанр письма по существу находится «за пределами литературы».Ему не свойственна, например, художественность.Главная цель такого жанра — донести важную информацию собеседнику.
В данном случае необходимо рассказать человеку о своей малой родине.Поэтому сочинение в жанре письма можно начать, например, так:
«Приветствую тебя, мой друг.Извини, что так долго не писал тебе.Надеюсь, что читая эти строки, ты поймешь меня, ведь, наверняка, и ты когда-то в жизни попадал в такие ситуации, когда не было просто возможности освободиться от дел.В прошлом письме ты попросил рассказать о моей малой родине.Очень красочно и детально рассказал о своей, поэтому я просто не имею права не ответить тем же.»
Дальше можно рассказать о своей малой родине.