доброе утро. на 25 киловатт какое сечения выбрать? и розетку . - вопрос №2469170

Лучший ответ по мнению автора

Тимур, 25 квт (!) — это серьезно! Вы не указываете напряжение сети и фазность тока. Но по таблицам вот здесь: http://elektrobiz.ru/zametki-elektrika/secheniye-kabelya-po-moshhnosti-vybor-raschet-tablica.html Вы сможете выбрать сечение кабеля. С розетками сложнее. Это уже не бытовая розетка… еще хорошо бы знать силу тока, характеристику оборудования, которое будет подключаться, скрытый или открытый характер проводки, необходимую степень защиты, наличие заземления. Если у Вас нет проекта сети такой мощности, идите в профильный магазин, называйте все характеристики этой сети и подключаемого оборудования и полагайтесь на рекомендации спецов. Остальное — если все делается без проекта — это Ваши риски.