Тирасполь

Имеется два склада, в Уфе и Москве. На этих складах регулярно появляются потребности в разных видах товаров вместо проданных, поставщики находятся - вопрос №2469772

в разных городах РФ, большинство в Москве. Перевозка грузов в месяц обходится около 70 тысяч. Выгрузка транспортных расходов за 4 мес здесь www.dropbox.com/s/wnseh25veq7xlbo/transport_out.xlsx?dl=0 Нужно попробовать оптимизировать эту сумму (чем больше, тем лучше). Даты поставок от контрагентов можно двигать на 2-3 дня. Есть ли смысл какие то грузы пускать транзитом через Москву в Уфу? Характер груза — тнп, периодически стекло (нужна доп. упаковка). Также надо учитывать что экспедирование груза по Москве стоит иногда почти столько же, сколько привезти сразу в Уфу ). ТК должны принимать оплату по безналу. Просьба дать примерную оценку на сколько процентов можно сократить наши транспортные расходы, чтобы определиться с исполнителем. Спасибо!

Ответы

Добрый день, исходя из Вашего файла основным получателем является Уфа. Для оптимизации расходов предлагаю сделать следующее:
1. Направить грузы транзитом через Москву, все какие возможно.
2. Использовать транспортные компании из Уфы — их тарифы по возврату домой будут выгоднее других ТК.
3. Консолидируйте грузы — это также поможет получить дополнительные скидки от транспортников.
4. Минимизируйте количество ТК, и разберитесь в их графиках движения, это поможет более аргументированно добиваться скидки.
5. В целом экономия может составить от 10% до 20%.

С уважением,
Константин