Моему сыну 15 лет. закончил школу. Хочу подарить ему путёвку на 10 дней в Турцию. Отправить с бабушкой. Нужно ли ещё что-то кроме загранпаспорта? - вопрос №2469884

А то мне сказали разрешения от отца. Но мы развелись как ребёнок родился и ни алиментов за 15 лет и где он вообще находится не знаем. Я замужем 12 лет и что отчим не родной отец сын не знает. И я не хочу что бы знал. Не ужели мой сын хуже других. И из за моего неудачного замужества должен он страдать.

Ответы

Действительно нужно нотариальное разрешение. В вашем случае и отца и матери, так как ребенок едет с бабушкой. Какой-то время назад при выезде именно в Турцию, если ребенок выезжал с одним из родителей такое разрешение не спрашивали. Вам лучше обратиться за консультацией к юристу.