Пропадает hdd - вопрос №247008

здравствуйте, подскажите пожалуйста. при включении, компьютер загружает оптический диск, так как оказалось, периодически не видет(в boot)no hard drive order, после отключения и новой загрузке он все таки его возвращает на место. какова причина «исчезновения» заранее спасибо в настройках загрузки дисков «очередь стоит как надо „

4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вероятнее всего проблема в шлейфах, либо контроллерах жёсткого диска.

Отключите компьютер, откройте корпус системного блока, отсоедините все шлейфы от сбойного жёсткого диска, подключите их обратно. Закройте крышку, включите компьютер.

С уважением, Улугбек.

внекотрых маеринках есть встроенная рэйд система для работы IDE и SATA в биосе проверь. Бывают случаем глючные попадаются. У тебя сколько и какие  IDE или SATA, возможно шлейф поврежден.

 проблема может быть совсем не в шлейфах(есть такая вероятность, не в обиду другим консультантам). слабая батарейка на биос — и система ресетится, при загрузке определяется оборудование, и при следующий загрузке вносится в список хард. как-то так, если по простому.

как вариант при плохом контакте прочтите вот эту статью