Добрый вечер. Использовал мазь (ультрафастин). Через 2 недели использования появились покраснения, сыпь и в итоге распухла рука. Есть ли опасность для руки и что посоветуете делать? Насколько я - вопрос №2470154

понял, данный эффект мазь оказала из-за влияния солнца. Аллергий ни на что никогда не было.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Гиперемия и отёк руки после такой мази — это очень редкое явление. Скорее всего это индивидуальная чувствительность на компоненты мази или только на действующее вещество: кетопрофен.
Рекомендую не применять больше препараты с кетопрофеном.
Купите себе антигистаминный препарат, например Кларитин, Зодак, Цетиризин или др. на ваш выбор и принимайте 1 раз в день. Руку старайтесь меньше  мыть в воде, если надо помыть, то мойте без без мыла и аккуратно без растираний, полотенцем руку тоже не растирать, а промакивайте.
Желательно вам обратиться очно к дерматологу. Если отёк и гиперемия на руке не будут спадать, то обратитесь к дерматологу обязательно. Среднее время естественного спадания отека 2-3 дня.
Добра и здоровья вам!