Здравствуйте!У меня такая проблема.Мне 25 лет и я почти 3 года состою в отношениях с 38 летним мужчиной(он ни разу не был женат и детей нет).Из этих 3х лет,около полугода мы живем вместе.Так вот,я - вопрос №2470507

очень ревнивый человек с комплексами внутри и низкой самооценкой.И когда мы начали жить вместе, первое время было все хорошо.Но потом я решила влезть в его переписки, в его компьютер, чтобы изучить содержимое, дабы проверить его на всякий случай — был ли он верным на протяжении двух лет пока мы встречались, а не жили, ну и себя хотела как то успокоить этим.Откуда у меня такое недоверие, не понимаю.Хотя до отношений с ним у меня было еще 2 пары отношений, и в них я тоже ревновала и не доверяла партнеру, причем в основном ревность была необоснованной.Может быть недоверие к мужчинам вызвано тем, что сейчас большинство мужчин изменяют своим женщинам/женам, и очень много разводов и т.д.А конкретно в текущих отношениях, меня напрягало и напрягает тот факт, что мой мч мне никогда не признавался в любви.он говорит что сам не знает любит или нет, что может он еще не понял сам, что любит меня.И говорит, что даже если он сказал бы что любит меня, его отношение ко мне бы не поменялось.А надо сказать, что относится ко мне он очень хорошо: делает подарки, устраивает сюрпризы, мы постоянно путешествуем вместе и т.д.Но при этом замуж не зовет пока, хотя на самом деле я и сама не уверена в том, хочу ли я детей и замуж, поскольку сама инфантильна.Вообщем он человек, который любит спонтанности, авантюры, ценит справедливость и доброту.Так вот сначала я лезла в переписки изредка, сейчас я это делаю почти каждый час.Естественно за все время "поиска чего либо вызывающего сомнение и подозрение", я нашла несколько переписок с разными девушками с флиртом, причем почти все были в первый год наших отношений, а то и в первые месяцы.По сути ничего криминального там не было.Чистый флирт.А я вспыльчивая и ревнивая, и ествественно я ему мозг вынесла по этому поводу(так он узнал, что я читала его переписки), и не один раз выносила мозги, ругались из за этого(но оскорблений в ссоре никогда не было, это были скорее споры на повышенных тонах).Он мне каждый раз пытался объяснить, что я себя накручиваю и слишком много анализирую и фантазирую, что видимо у меня слишком много свободного времени, и что во всех своих отношениях, которые у него были, он никогда не изменял из принципа.А переписки и флирт, он объяснял тем, что у него такая манера общения(и действительно он очень общительный человек в жизни, а еще он фотограф по профессии), и что эти переписки не более чем прикол/шутка/троллинг.Я ему верила, что на измену не пойдет, но мне просто было неприятно, что мой мужчина флиртует с другими девушками.На что он мне отвечал:"Я тебя понял и услышал".И действительно ничего такого с его стороны и не было.Но я продолжала лезть в его переписки, перечитывать заново какие то моменты, анализировать и искать правду.И нашла например пару переписок(они были в первые полгода наших отношений), где говорилось, что он не может определиться девушка ли я его, или нет, что он не встретил своего человека, а я для него просто хороший человек с которым он близко общается.И продолжала выносить ему мозг из за каждой такой переписки.Боялась его отпускать на корпоративы и т.д., что он даже как то сказал мне, что если такое продолжится то мы расстанемся.Я испугалась.И старалась не допускать таких ситуаций более.Но вот буквально 2 недели назад, он поехал на горнолыжный курорт с одной ночевкой.Мы хотели поехать вместе, но я не смогла из за работы.И он поехал с друзьями.Перед поездкой я ему высказала свое переживание по поводу того, что вдруг он с кем либо там познакомится или переночует в палатке.Он меня успокоил.И все бы хорошо, но в день его возвращения я снова зашла через его компьютер на его страницу в соц сеть.И увидела, что в друзья была добавлена одна девушка.20 лет и в активном поиске, сноубордистка.С виду ничего обычного.И я тут позвонила ему и начала выяснять кто это, он разозлился и сказал, что поставит пароли на все устройства по приезду.А пока он ехал, они начали переписываться, где он написал ей, что я его ревную(а я дура в порыве взяла и тоже добавила ее в друзья и выложила сразу же нашу с ним совместную фотку — глупый поступок).в ходе переписки выяснилось, что она еще на роликах катается(а он в молодости тоже катался хорошо, и тут я перепугалась, что у них общий интерес).потом он предложил ей поснимать ее на фото(на роликах), я снова начала закатывать истерику.В итоге, он поставил пароли на все устройства, разозлился, и сказал, что ему надоел контроль, и что чем больше я буду его контролировать, и выносить мозг, тем дальше он пойдет.Я плакала, просила прощения и говорила, что больше не буду лезть в переписки.И так прошло 3 дня.А мне всё не давала покоя эта девка и его слова.Я снова залезла в переписку, где уже появился флирт(то есть там было сказано, что приглашает ее в кино, на свидание, что она красивая, с шутками вместе).Он узнал, что я прочитала.Он посмеялся, сказал, что ждал когда же я наконец залезу в переписки и прочту, что он специально копил эту переписку 3 дня и специально оставил планшет, а я вот слова не сдержала.Снова разозлился, сказал что ему неприятно, что я не доверяю ему, что отношения строятся на доверии, что если мы даже расстанемся он не будет ни с кем встречаться и жить, как я думаю.Потом сказал, что морально устал от предсказуемости моей реакции, ревности, просил умерить ревность, что она разрушает отношения.А потом и вовсе сказал, что после этого всего ему так неприятно, что ничего уже не хочется.Я плакала, говорила что люблю и хочу быть с ним(понимаю, что унижалась перед ним).И с того дня прошло дня 3-4, как я стараюсь не затрагивать эти темы и быть позитивной, хотя на душе кошки скребут — ведь он с той девушкой продолжает общаться(это я точно знаю, так как угадала пароль от соц сети, и теперь тайно слежу за их перепиской, но он не знает об этом).Флирт в переписке продолжается, он ее пытается в кино позвать, погулять.Хотя со мной он вроде бы хорошо общается с того дня: улыбается, разговаривает, обнимает и целует(единственное, у нас секса уже почти месяц нет, он говорит, что так бывает у всех, просто он очень много работает и устает, хотя я думаю, что он начал охладевать ко мне, а с другой стороны он заигрывает со мной и пытается приставать, но до секса так и не доходит, т.к. Либо я работаю в ночь, либо он допоздна работает).Вот вчера например, я пришла с ночной смены, легла и как всегда начала его обнимать(он спал), и тут учуяла запах(подумала, что запах геля для душа), отвернулась от него резко, сказав, делай что хочешь(так как я разозлилась, что я снова без внимания и секса), он проснулся, начал загадочно улыбаться и спрашивать почему я отвернулась.потом говорит ты ничего не почувствовала, это запах женских духов(от него шел).я сразу напряглась и спросила, изменил ли он мне.на что он засмеялся и сказал, что снова затроллил меня, дабы выбить из меня дурь-ревность(типа клин клином вышибают).потом принес мамины духи, и сказал, что специально побрызгал ими спину.я тоже посмеялась.и вот сегодня у меня снова ночная смена, и с вечера до следующего утра меня не будет дома.А в переписке он звал ее гулять.И я очень боюсь, что может что нибудь произойти между ними! Самое интересное, что через месяц у нас с ним давно запланированная поездка — в Париж, билеты уже оплачены.И я боюсь, вдруг эта поездка окажется последней, и сразу после нее он скажет мне гудбай!!! Боюсь, что вдруг он уже готов расстаться, но мешает поездка(так как деньги оплачены), боюсь что он выжидает момент.Просто иначе почему у нас нет секса до сих пор, и почему он продолжает флиртовать с этой девушкой? вообщем я боюсь, что сойду с ума(((боюсь, что он мне изменит, что он меня бросит.и ч продолжаю читать его переписку, и из за всех переживаний я стала очень мало есть уже несколько дней.потому что чувствую тревогу и еда просто не лезет, тошнотворно на нее смотреть.Хотя он говорит мне, что все хорошо у нас.Но если хорошо, почему тогда секса нет и он флиртует с этой малолеткой? меня это настораживает.Помогите мне пожалуйста!!! что мне сделать, чтобы у нас все наладилось? и есть ли вероятность того, что он уже принял решение расстаться или я себя просто накручиваю? и есть ли вероятность того, что он изменит мне с этой девушкой?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ленара! Вероятность измены присутствует. Вы допустили ряд ошибок в отношениях с Вашим мужчиной, которые охладили его чувства. Однако пока к разрыву с Вами он не готов. Потому у Вас есть время, и тем более отличная возможность наладить отношения — совместная поездка. В которой Вы должны удивить его сменой линии своего поведения. Быть лёгкой, не замечать мелких моментов его флирта с другими или обращение внимания на других женщин. Воспринимайте это легко, также флиртуйте с ним. Это нужно сделать — изменить своё отношение к нему как к собственности. Иначе Вы окончательно потеряете эти отношения. А научиться не ревновать на самом деле несложно — обратитесь к специалисту, если не получится самостоятельно. Но скажу основную мысль для искоренения чувства ревности в себе — все люди с нами рядом по собственному желанию, а это значит, что они и уйти могут в любой момент. Цените настоящий момент, когда человек с Вами. Если он уйдёт, это не фатально. Потому что другие люди — не собственность. Вы тоже им не принадлежите. Относитесь к отношениям легче, наслаждайтесь ими. От таких людей не хочется уходить. Которые не цепляются, не следят, не преследуют. Удачи Вам в отношениях!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ленара. Вопрос не в нем, а в Вас. Вы шаг за шагом целенаправлено разрушаете отношения. Ищите повод к тому, чтобы расстаться, нарушаете личное пространство мужчины, выясняете отношения. Спросите себя, зачем Вы это делаете. В вас сидит подсознательный страх близких доверительных отношений. Тем более, что Вы были ревнивы и в отношении с другими.