Признание договора недействительным - вопрос №247092

В ноябре 2010 года на меня подали в суд на взыскание денежных средств. Так как в тот момент у меня находился в собственности дачный участок, то я решила переоформить его на брата, чтобы в случае удовлетворения иска на него не был наложен арест. Мы заключили договор купли-продажи с заниженной стоимостью и оформили сделку в регистрационной палате. Когда судебное производство закончилось,я попросила переоформить дачу обратно на меня, на что мне было отказано. Можно ли в судебном порядке признать сделку недействительной в виду того что сделка является притворной?

Ответы

Добрый день! Попытку сделать можно, если есть доказательства. Один из фактов это кабальность договора так как вы умышленно заключили договор ниже рыночной стоимости так как хотели побыстрее решить свои финансовые вопросы, и деньги полуить после решения суда ....

Пробовать можно но посмотри сможите ли Вы все доказать.

С ув. А.Н.