вымогают деньги - вопрос №247116

У меня вымогают деньги 50.000 р. якобы за то что я кого-то избил, хотя это не так. Люди эти из криминальной сферы. Срок дали 2 недели. Что мне делать?(сумма неподъемная)К.

Ответы

вы вправе написать в отделение полиции заявление о совершении в отношении вас противоправных действий.

Уважаемый Константин! Напишите заявление в полицию о привлечении известных Вам лиц к ответственности по статье 163. «Вымогательство» УК РФ. Скорее всего, дело возбудят. Совет: каждый раз, когда будете вести переговоры с этими людьми — включайте диктофон и всё фиксируйте. Удачи!