Я работаю врачем поликлиники в филиале на островной территории более 8 лет,в трудовом договоре конкретно не указан участок на котором я работаю,всвязи с острой нехваткой кадров первичного звена лавный - вопрос №2471365

врач пердложил мне 2 дня в неделю работать в поликлинике, в том числе мотивируя это тем что на острове не выполнена нагрузка по посещениям (33чел в день)и лишил меня премиальных за апрель месяц, ранее план выполнялся ежегодно население составляет 1300 чел., я вынужден был согласиться но при этом не подписывал никаких приказов, работаю в ущерб жителям острова которые остаются без мед.помощи с 8 утра до 8 вечера(ночью дежурит 03)2 раза в неделю, был летальный случай когда меня не было на острове, администрация цинично заявила что и при моем нахождении там «не факт что спасли бы»но факт в том что меня там не было.Права ли в своих действиях глав.врач и как мне поступить? Спасибо

Ответы

Доброго времени суток Олег Игоревич.
А что прописано в вашем трудовом договоре? Соответствует ли он действительности?
Здравствуйте!
Я бы предложил вам договориться со знакомыми об обращениях. Главному врачу отказать в работе в поликлинике, но спокойно все обсудить с ним. Обсудить с ним это неоднократно, пока не поймет и не пойдет на уступки.
Если главный не идет на уступки, то лучше поднять общественное мнение на острове. Пусть народ скажет  - нужен им врач или нет. Будете вы говорить за всех, то вас могут тихонько уволить, а народ — не уволишь.
Добра и здоровья вам!