Здравствуйте! Я прожила с мужем 10 лет,ну как прожила? я все время готовила убирала стирала воспитывала ребенка и ухаживала за его мамой (она - вопрос №2471535

парализованная уже 7 лет) а он приходил с работы и садился за компьютер, еще руку на меня поднимал периодически, у дочки из-за этого с психикой проблемы. Я решила уйти и ушла сняла комнату устроилась на работу(не работала потому-что муж не давал и при каждом удобном случае этим тыкал что я сижу на его шее) 3 месяца он звонил но вернуться не просил но я встретила очень хорошего мужчину я очень счастлива сейчас. Об этом узнал муж и началось" Я без тебя не могу, я изменился, я все прощу, если не вернешься я умру". Я очень ранимый человек и мне всегда всех жалко и теперь мне очень жалко мужа. Я была очень счастлива пока муж не начал эти психологические атаки. А вдруг и правда он с собой что то сделает а мне жить с этим всю жизнь. Подскажите выход!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лана!
Не поддавайтесь на классические избитые манипуляции!
Ничего он с собой не сделает. Не тот человек.
Но даже если и сделает, но Вашей вины в этом нет. Он взрослый и самостоятельный человек и сам несет ответственность за свои поступки.
Он просто пользуется Вашей добротой и ранимостью.
Будьте тверже и не реагируйте на него.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лана.
    Раньше он Вас терзал, верно? И сейчас терзает, навязывая ответственность за свою жизнь и чувство вины. Так где же перемены? Он взрослый человек, его жизнь только его ответственность. И он волен распорядится ею так, как сочтет нужным. В этом не будет ничьей вины.
Здравствуйте, Лана. Вы всегда всех жалеете, все терпите, а как же Вы сами? Кто о Вас позаботится? Сейчас Вы нашли свое счастье, так наслаждайтесь с ним, не ломайте себе жизнь снова. Вам судьба дала шанс к возрождению, упускать его нельзя. Муж ничего с собой не сделает. Он просто был уверен, что Вы к нему вернетесь, как только пальчиком поманит. Но если вернетесь, все будет по-прежнему, а хорошего человека упустите.