Ревную к прошлому своей девушки. Год встречаемся с девушкой. За все это время понемногу узнавалось про ее прошлые отношения. Оказалось, что такие - вопрос №2471620

длительные отношения у нее первый раз. А до этого были краткосрочные романы, т.е. секс на пару — тройку ночей. Никогда не нравился этот факт в ее прошлом, но как то пришлось смириться, но тут выяснилось, что ее текущий партнер по работе и она были в интимных отношениях полтора года назад, хотя она уверяла, что всегда были только деловые отношения. Не знаю, как ей теперь доверять, ведь она часто контактирует с этим партнером, действительно по работе, но ведь я не знаю о чем они переписываются в сообщениях и что говорят/ делают на встречах. За этот год у меня не было реальных подозрений, что она мне не верна, только факты из прошлого. Как стало понятно, ей ничего не стоило раньше вступить в интимные отношения со знакомым мужчиной. Что если и сейчас для нее так? Особенно учитывая, что мне предстоит отъезд из города на пару месяцев. Я люблю ее, и хочется сохранить отношения, но жизнь в недоверии не может долго продолжаться.

Ответы

Уважаемый!
Так Вы доверяйте ей! Вы же сами себя мучаете, а она поводов не дает.
Все что было в прошлом не считается. Вам повезло, что досталась опытная женщина. Самое ужасное это неумелая девственница. И поскольку она с Вами значит Вы для нее лучший. Радоваться надо, а не подозревать подругу.
Мудрости Вам!
"Я люблю ее, и хочется сохранить отношения, но жизнь в недоверии не может долго продолжаться." — так это же Ваше недоверие. Вам и решать, что с ним делать. Жить и дальше с ним (недоверием) или избавится от него.
Здравствуйте! Необходимо поработать с чувством ревности. Потому что дело не в прошлом девушки, а в Вашей склонности ревновать. Даже если бы.вы были у неё первым мужчиной, то уезжая из города, скорее всего имели бы похожие мысли. Поработайте над своими эмоциями. Удачи Вам!
У каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы переживаете относительно прошлой жизни и прошедших отношений девушки с другими мужчинами, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с её стороны или других последствий. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. В Вас возможно говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами — так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что девушка всё-таки с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и девушке, не позволяете себе наслаждаться отношениями (как вариант - подсознательно опасаетесь быть хуже, чем её прошлые парни, боитесь, что она Вас сравнивает и не в Вашу пользу). То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что девушка абсолютно ни в чём не виновата, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такой. Если хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать своё и слушать её мнение по поводу отношений, событий. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Поговорите с ней без упрёков, обвинений, честно, открыто, откровенно обо всём волнующем, чего желаете, как видите счастливую совместную жизнь, чего ожидаете и на что готовы для её налаживания. Вы близкие люди, найдёте общий язык, учитесь делать это с первых моментов отношений — договариваться, все вопросы возможно решить в беседе. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.