Угроза жизни - вопрос №247166

Что делать, если угрожают убить

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Галина! Соглашусь с ответом выше — сначала необходимо написать заявление в полицию. Но, как правило, это всё равно отказной материал, т.к. для возбуждения уголовного дела по статье «Угроза убийством» требуются слишком весомы доводы, не словесные, а именно действия, попытки и т.д. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Галина!

Пишите заявление в полицию. Если угроза убийством реальна, то того кто угрожает привлекут к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)