Как достигать поставленные цели, если нет веры в положительный результат? - вопрос №2472006

Здравствуйте уважаемые эксперты.
Я себя считала благополучной личностью, хорошо окончила школу, университет, из-за неудач на профессиональном поприще в течение 3-х лет появилась проблема с достижением целей. Сейчас я меняю профессию: план составлен, на мелкие подзадачи расписан, учителями утвержден, но дела я не довожу до конца, хотя приступаю к ним с энтузиазмом. Это не лень, а страх перед огромным и продолжительным проектом, без какой либо веры на положительный результат, опираясь на опыт минувших 3х лет ничего хорошего не выйдет.

Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая !
Такое бывает. И как ни странно несмотря на страхи и неуверенность проект благополучно доводится до конца.
Не зря существует пословица «Глаза боятся — руки делают». И она работает.
Так что делайте потихоньку и все сможете!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам следует поработать со специалистом на избавление от негативного опыта прошлых неудачных ситуаций. К тому же не доводить начатые дела до конца — является личностной особенностью, возможно, присущей Вам всегда, с детства. С этим тоже надо поработать. Удачи!
Возможно нет нужной мотивации. Дело обычно не в целях, а в мотивации к этим целям. Пишите, отвечу.