Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас проблемы с мужем, с момента как женаты, это около года. До брака он вел себя культурно,а когда - вопрос №2472016

поженились, он начал хамить, обзывать, оскорблять, унижать всячески, агрессирует так, я боюсь, что он меня ударит. У него очень властная мать, которая всю жизнь гнобит отца, что бы тот не сказал и не сделал, я не могу понять, как сверковь общалась с сыном, возможно также, но вот почему он перенял женскую манеру поведения, а не как отец сидел спокойно и молчал… Какие выходы из ситуации, я пока не вижу, либо не обращать внимания и терпеть, не придавая значения, либо уходить что ли, он уже не поменяется, если с детства впитал такое обращение возможным.Но его отец так никогда не вел себя с женщиной, так не опускался, почему же сын позволяет себе такое и именно когда поженились, я бы сто раз подумала, если бы такие моменты были раньше, но их не было. Возможно ли решить ситуацию без развода или есть другие пути решения? Благодарю заранее за понимание и ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Ваш муж не перенял женскую позицию поведения его матери. Его подсознание, наоборот, срабатывает на то, что лучше занять эту позицию самому, чтобы не повторить судьбу своего отца. Многие сыновья властных матерей подвержены этой позиции в своей семье. Решить и решать эту ситуацию возможно. О разводе не думайте. Лучше настройтесь на длительную работу над вашими отношениями. Вы не указали, сколько были знакомы до брака. Просто скорее всего, подобные реакции муж допускал по отношению к Вам и раньше, Вы или мало были с ним знакомы, либо не придавали значения, возможно, идеализировали, что характерно для периода установления взаимоотношений. Удачи Вам в обретении гармонии в браке!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
Надо внимательно разбираться с тем, что происходит у Вас в семье.
За гармонию в отношениях ответственны оба супруга.
Конечно его хамство и оскорбления ничто не оправдывает, но важно понять, на что именно начинается такая реакция.
Терпеть ни в коем случае не нужно. Нужно попробовать гармонизировать ситуацию. Ну а если не получится, то тогда развод. В разводе нет ничего страшного.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Татьяна.
    "его отец так никогда не вел себя с женщиной, так не опускался, почему же сын позволяет себе такое и именно когда поженились?" — ну так и Вы не его мать, верно? Вы очень подробно рассказываете о «его проблемах», будто Вы не строите эти отношения вместе с ним, будто — это его вина. Но ведь отношения строят двое, и оба несут ответственность за них! Так почему бы Вам не рассказать о свей родительской семье?
    "
Возможно ли решить ситуацию без развода или есть другие пути решения?" — конечно же есть. И мы обязательно подскажем их Вам, как только у нас появится возможность провести объективный анализ ситуации.Так что, обращайтесь за личной консультацией (ну не решаются подобные ситуации при помощи советов).