самопроизвольно закрываются век. при ходьбе теряю ровновесие.со стороны как будто пьяный.что это такое? долго ходил к невропатологу. лечил как от - вопрос №2472180

блкфароспазма. но от тех препоратов мне было намного хуже. посоветуйте- что делать.

Дополнение автора от 29.05.17 13:37:29

Здравствуйте. у меня закрываются оба глаза. а прописывали мне. -клонозепам- и ему подобные от них я вообще ходил почти как слепой. а живу я в Тамбове.

Лучший ответ по мнению автора

Я знаю, что по этому заболеванию прописывают неврологи. Томбов большой город институт неврологии и только инъекции препарата с регулярностью 1 раз в 3-4-5 месяцев у всех по разному вам помогут. Я вам подсказала лечение. Все что вы делаете и назначают вам местно поверьте не поможет. Только инъекции в нерв, который инервирует мышцу поднимающую верхнее веко. Со временем к сожалею становится все хуже. Лечение необходимо и оно одно. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Это самый настоящий блефароспазм, который бывает односторонний, но 99 % случаев двусторонний. Неврологи назначая вам мильгамму и другие препараты к сожалению не помогут. При таком блефароспазме или слабости мышц опускающих верхнее веко нужен консервативный метод. Нужен препарат ботокса или Ксеамина непосредственно в область нервного окончания инервирующего эту мышцу. Это должны делать обязательно неврологи, не в коем случае не косметологи. Это не инъекции красоты, разглаживающие морщины. Я не знаю где вы живете. Мы пациентов направляем в НИИ неврологии на ст.м.Сокол в г. Москва. Там неврологи этим занимаются точно. В другом городе подсказать не смогу. Но лечение 100 % такое. Не раз сталкивались по работе.