у меня опоясывающий герпес,аболи нет.расположен на правой руке.дерматолог выписал валвир 1000мг 3 раза в день.температуры нет.ваш комментарий?53 года мужчина - вопрос №2472245

600 p
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Что Вас смущает? При опоясывающем лишае всегда назначается системная противовирусная терапия для профилактики осложнений. Длительность курса 7 дней.Опоясывающий лишай редко, но встречается без болезненных ощущений. Температуры может и не быть. Все зависит от состояния Вашего иммунитета. На все время высыпаний откажитесь от интенсивных физических нагрузок, бани. Выздоравливайте!
Здравствуйте, Александр!
Если вам доктор на очной консультации поставил герпес, значит скорей всего это так и есть. При герпесе практически не бывает температуры. А юоли вы не чувствуете, потому что сама боль даже при герпесе на губах не такая и сильно, просто ощущаютмя покалывания… а на руки, видимо, кожа не ьакая чувствительная, поэтому вы ничего не ощущаете. Вообще то что у вас сейчас обострился герпес нет ничего странного, конец весны- авитоминоз, иммунитет снижен, все условия для его благоприятной жизни.
 Что касается лечения. Валвир препарат неплохой, но немного дороговат, в принципе можно вылечиться и обычным ацикловиром, но кратность приема совсем другая, его надо принимать каждые 6 часов, то есть 4 раза в сутки.  Кроме самого противовирусного препарата вам обязательно нужно обратить внимание на иммунитет. Ложиться не позлнее 10 часов вечера, питание. В меню должны входить мясо и рыба, овощи и фрукты. Все соки заменить на свежеприготовленные компоты, отказаться временно от жаренного солегого копченного, алкоголя, так как все это снижает иммунитет. Если вам это все доставит большие неудобства, в крайнем случае можно попробовать иммуностимулятопы, но не желаетельно.
Лечение у вас эффнктивное, результат вы получите уже  на 3-4 день. Не переживайте!
Будьте здоровы!
нужно комплексное лечение.противовирусные, местные мази, имуномодуляторы
Здравствуйте, Александр.

Течение опоясывающего лишая бывает тяжёлое, с сильными болями, симптомами интоксикации и высокой температурой, средней тяжести, с менее выраженной болью и жжением и субфебрильной температурой от 37,1 до 38 градусов. И лёгкое течение, когда температура незначительная или её нет, а также незначительная боль или полное её отсутствие. Как правило такое течение заболевания как у Вас проходит за счёт достаточно выраженного   иммунитета, а так же за счёт локализации высыпаний, болезненно очень протекает опоясывающий лишай по ходу межрёберных нервов и на лице, так как там много чувствительных нервных окончаний, на руке таких чувствительных нервных волокон значительно меньше… Диагноз опытный дерматолог может поставить даже не проводя дополнительной диагностики по виду высыпания и его характеру. Лечение назначено правильно, валвир хорошо зарекомендовавший себя противовирусный препарат, в Вашем случае очень подходит, так как самое главное в лечение опоясывающего лишая уничтожить вирусы, которые вызвали заболевание. Могла бы только порекомендовать Вам принимать поливитамины с содержанием  витаминов группы  В для профилактики постгерпетической невралгии, так как витамины группы В активно участвуют в обменных процессах нервных волокон и защищают их от пагубного воздействия вирусов герпеса. И так же как предыдущие эксперты советую до полного выздоровления отказаться от бани и повышенных физических нагрузок, а так же от острой, солёной, жирной, жареной и жирной пищи. Побольше фруктов и овощей.

Желаю Вам выздоровления.
  • применение противовирусных препаратов (обычно это ацикловир и его производные),
  • неспецифическая иммунотерапия (индукторы интерферона, препараты иммуноглобулинов),
  • специфическая иммунотерапия (герпетическая вакцина, противогерпетический иммуноглобулин).
Доктор все верно порекомендовал, болезненность чаще всего обусловлена локализацией, в Вашем случае она действительно может быть незначительной. Соблюдайте данные рекомендации, эмоциональный и физический покой и скоро поправитесь. Будьте здоровы!
Добрый день! Если  у Вас выраженное проявление опоясывающего герпеса ( сыпь), а симптоматики ( боли, повышение температуры тела) мало, то скорей всего снижен иммунитет. И Ваша иммунная система не распознала инфекцию в полном обьеме. Лечение у Вас назначено правильно. Еще нужно местно обрабатывать сыпь фукорцином, чтобы не было присоединение бактериальной флоры. Так как опоясывающий герпес- это поражение вирусом нервного ганглия, необходимо пропить витамины группы В. А также сдать анализ крови на ВИЧ инфекцию!
Конечно нужно пропить противовирусные и добавить витамины группы В, а так же имуномодуляторы. Герпес такой локализации требует особого внимания. Выздоравливайте