Трубная или маточная беременность и где же плодное яйцо?? - вопрос №247271

Здравствуйте! за неделю до начала месячных сделала тест, показал 2 полоски, сделала еще 3 теста разных фирм в последующие дни — тоже самое.Задержка на данный момент 12 дней. Вчера была на УЗИ — плодного яйца не видно, одна труба хорошо просматривается и чиста, вторую закрывает непонятно откуда взявшаяся киста.Узист не может понять ее происхождение.Размер матки 6,4*4,8*6,2, эндометрий 1,2 см.Размер кистына данный момент 6,2*4,6.Последняя менструация была 2 марта.Акушерский срок 5,5 нед, от момента зачатия 3,5 нед.Сдала ХГЧ 15400 мл/е.Скажите пожалуйста, может ли быть при таких показателях внематочная беременность и почему до сих пор не видно плодного яйца? Частые позывы к мочеиспусканию, болит грудь при касании, тошнит периодически.Ректальная температура держится на уровне 37,2 гр.

Ответы

Здравствуйте!

Если по ХГЧ, то 3 — 4 недели у Вас.

Если на УЗИ плодного яйца в матке не видно, а с одной из труб что-то не ясное, то трубная беременность вполне возможна. Если и не трубная беременность (бывает, что на УЗИ не сразу видно плодное яйцо в матке), то надо срочно выяснять. что за киста. Самое разумное, не сидеть дома, а отправиться на очную консультацию к гинекологу. Причём, это срочно! Очень срочно! Если не попадаете к своему врачу, идите в стационар, пусть дежурный гинеколог посмотрит. Это срочно!