Добрый день. Задаю болезненный для себя вопрос. Чуть более 3х недель назад была сделана операция лапароскопия по удалению спаячного процесса 3й - вопрос №2472785

степени в малом тазу (твердые застарелые рубцовые спайки), также заодно была удалена эндометриоидная киста правого яичника 1,5 см и небольшой полип в 3 мм. Операцию делали в связи с тем, что последние два года появились боли во время ПА. С мужем уже 8 лет. 5 лет все было прекрасно, последние два года начались боли внутри… Операция не выявила признаков эндометриоза. Вчера попробовали половую жизнь. В начале было не больно, но когда муж проникал глубже и сильнее опять начались те же боли… отсюда и вопрос. Что же у меня там болит? Если даже операция не помогла… я в отчаянии… и что теперь мне делать? Поставить на интимной жизни крест? Спасибо за внимание… (после ПА опять в животе боль при ходьбе и движении в течении дня).
В выписке также значится хронический эндометрит и сальпиногоофрит. Что то может из этого быть недолеченым и давать боли? Благодарю за помощь.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ЗДравствуйте!

Ну во-певрых не так много времени прошло после операции, но я бы вам рекомендовала больше жить сейчас интимной жизнь. даже через боль, чтобы не появились новые спаечные процессы. Так как наша брюшина на любое прикосновение отвечает спаечным процессом, поэтому после операции рекомендуется много двигаться уже на следующий день… Кроме того, у вас может болеть кишечник либо мочевой пузырь, тем более если отдает в ноги!  их тоже надо проверять.
Если была эндометриоидная киста значит эндометриоз все- таки у вас есть. Может вам стоит попробовать гормональное лечение?!
А свечи против спаек вы ставили?

Будьте здоровы!