Москва

около года назад перевела деньги на с карты на карту,за покупку,но оплаченый товар не получила!уже забыла обо всем! вот спустя год меня вызвали в отделение полиции для дачи показаний! я думая что - вопрос №2472944

если напишу отказ, меня больше не будут дергать, так как это не удобно, маленькие дети, нет ни времени, ни желания ездить куда то, написала отказ от дачи показаний по статье 51 конституции РФ, но мне сказали что теперь меня еще больше будут дергать, что вообще заведут уголовное дело, штрафы какие то, или работы! чего мне можно ожидать? что делать? правда ли Всё это?
2 ответа

Buh

Лучше просто дать объяснения, чтобы не обвинили в заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ). А вообще должны доказать этот факт, а не просто пугать.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Вас психологически подводят к тому, чтобы Вы рассказали об определенных событиях, видимо без ваших показаний доказательная база будет неполной.
Мой коллега прав — лучше дать показания, чтобы не подвели к тому, что Вы укрываете противоправное деяние.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.