Добрый день. Задаю болезненный для себя вопрос. Чуть более 3х недель назад была сделана операция лапароскопия по удалению спаячного процесса 3й - вопрос №2473919

степени в малом тазу (твердые застарелые рубцовые спайки), также заодно была удалена эндометриоидная киста правого яичника 1,5 см и небольшой полип в 3 мм. Операцию делали в связи с тем, что последние два года появились боли во время ПА. С мужем уже 8 лет. 5 лет все было прекрасно, последние два года начались боли внутри… Операция не выявила признаков эндометриоза. Вчера попробовали половую жизнь. В начале было не больно, но когда муж проникал глубже и сильнее опять начались те же боли… отсюда и вопрос. Что же у меня там болит? Если даже операция не помогла… я в отчаянии… и что теперь мне делать? Поставить на интимной жизни крест? Спасибо за внимание… (после ПА опять в животе боль при ходьбе и движении в течении дня). В выписке также значится хронический эндометрит и сальпиногоофрит. Что то может из этого быть недолеченым и давать боли? Благодарю за помощь.
Вопрос задан анонимно
30.05.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ну вообще то после оперативного лечения в течении месяца необходимо воздержаться от половых контактов. Поэтому то что сейчас у вас есть боли во время полового контакта это нормально в послеоперационном периоде. 
Сейчас рано о чем либо говорить дала ли операция эффект или нет.
30.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте… попробуйте первое время несильный па
30.05.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store