Добрый день. Задаю болезненный для себя вопрос. Чуть более 3х недель назад была сделана операция лапароскопия по удалению спаячного процесса 3й - вопрос №2473919

степени в малом тазу (твердые застарелые рубцовые спайки), также заодно была удалена эндометриоидная киста правого яичника 1,5 см и небольшой полип в 3 мм. Операцию делали в связи с тем, что последние два года появились боли во время ПА. С мужем уже 8 лет. 5 лет все было прекрасно, последние два года начались боли внутри… Операция не выявила признаков эндометриоза. Вчера попробовали половую жизнь. В начале было не больно, но когда муж проникал глубже и сильнее опять начались те же боли… отсюда и вопрос. Что же у меня там болит? Если даже операция не помогла… я в отчаянии… и что теперь мне делать? Поставить на интимной жизни крест? Спасибо за внимание… (после ПА опять в животе боль при ходьбе и движении в течении дня). В выписке также значится хронический эндометрит и сальпиногоофрит. Что то может из этого быть недолеченым и давать боли? Благодарю за помощь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ну вообще то после оперативного лечения в течении месяца необходимо воздержаться от половых контактов. Поэтому то что сейчас у вас есть боли во время полового контакта это нормально в послеоперационном периоде.
Сейчас рано о чем либо говорить дала ли операция эффект или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте… попробуйте первое время несильный па