Подскажите пожалуйста,безопасно ли пользоваться водонагревателем и другими електроприборами,если нулевой провод соединён с "землёй"?А Корпус водонагревателя заземлён на другой контур заземления!? - вопрос №2474069

Ответы

Если «заземление» нормальное, то конечно безопасно.
В Вашем варианте при утечке тока на корпус водонагревателя должен сработать АЗС, ставьте его с самым минимальным значением...
А вот для установки современных приборов защиты типа УЗО или АД, придется немало потрудиться, там требуется изолированная «N»...