Здравствуйте!Хотела бы узнать поподробнее, что значит "невроз выхода из себя". - вопрос №2474265

Однажды о его наличии мне сказал врач, который проводил общее обследование организма с помощью прибора с иголочкой, который он прислонял к пальцу. Это было много лет назад и я тогда не заострила на этом внимание, сейчас мне 28 лет и я вспоминаю об этом в связи с некоторыми проблемами в общении. Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемая Наталья!
Честно говоря не слышал такого термина «невроз выхода из себя».
Возможно врач имел ввиду, что Вы легко выходите из себя и недостаточно контролируете эмоции.
А обследование с иголочкой по пальцам было популярно в свое время. Это называлось диагностикой по акупунктурным точкам и проводили его где попало, на улицах, в супермаркетах и т.д.
О серьезности такой диагностики говорить не приходится. В большинстве случаев было шарлатанство с разводом на деньги для лечения несуществующих болезней гомеопатией, которую недавно с треском выкинули из списка научных методов.
Удачи Вам!
30.05.17

Здравствуйте!

«Невроз выхода из себя» — такого вида невроза в медицинской классификации нет и не было. Возможно врач, который вас обследовал пользовался какой-то особенной классификацией неврозов, но в официальных документах такого нет. Вам решать, верить в этот особенный невроз или нет. 

Любая диагностика и постановка диагнозов возможна только в медицинских учреждениях или медицинским работником на выезде. Когда ставится диагноз — учитывается сразу несколько анализов, так как один анализ не даёт полной характеристики, тем более неврозы — достаточно трудны для классификации и диагностики, Невозможно «иголочкой к пальцу» определить точный диагноз, даже если это какой-то чудо прибор, в любом случае вам лучше пройти диагностику в клинике.

Если вас беспокоят проблемы в общении, тогда вам лучше задать конкретный вопрос на сайте — описав какие именно проблемы, в каких ситуациях, какие ощущения и симптомы… Также рекомендую обратить в клинику по месту жительства для постановки диагноза.


30.05.17
Здравствуйте, Наталья.

Такого невроза не бывает А проблемы с общением легко решаются, если на это есть ваше желание. решить эти проблемы вам поможет психолог, к которому вы обратитесь.
30.05.17
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего диагност имел ввиду эмоциональную невротическую склонность реагирования в состоянии напряжения, когда обстоятельства становятся дискомфортными для Вас. То есть несдержанные слова и поступки, в которых Вы руководствуетесь чувствами, а не разумом. Просто врач так выразил тогда своё диагностическое заключение. Удачи!
30.05.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store