Здравствуйте!Хотела бы узнать поподробнее, что значит "невроз выхода из себя". - вопрос №2474265

Однажды о его наличии мне сказал врач, который проводил общее обследование организма с помощью прибора с иголочкой, который он прислонял к пальцу. Это было много лет назад и я тогда не заострила на этом внимание, сейчас мне 28 лет и я вспоминаю об этом в связи с некоторыми проблемами в общении. Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемая Наталья!
Честно говоря не слышал такого термина «невроз выхода из себя».
Возможно врач имел ввиду, что Вы легко выходите из себя и недостаточно контролируете эмоции.
А обследование с иголочкой по пальцам было популярно в свое время. Это называлось диагностикой по акупунктурным точкам и проводили его где попало, на улицах, в супермаркетах и т.д.
О серьезности такой диагностики говорить не приходится. В большинстве случаев было шарлатанство с разводом на деньги для лечения несуществующих болезней гомеопатией, которую недавно с треском выкинули из списка научных методов.
Удачи Вам!

Здравствуйте!

«Невроз выхода из себя» — такого вида невроза в медицинской классификации нет и не было. Возможно врач, который вас обследовал пользовался какой-то особенной классификацией неврозов, но в официальных документах такого нет. Вам решать, верить в этот особенный невроз или нет.

Любая диагностика и постановка диагнозов возможна только в медицинских учреждениях или медицинским работником на выезде. Когда ставится диагноз — учитывается сразу несколько анализов, так как один анализ не даёт полной характеристики, тем более неврозы — достаточно трудны для классификации и диагностики, Невозможно «иголочкой к пальцу» определить точный диагноз, даже если это какой-то чудо прибор, в любом случае вам лучше пройти диагностику в клинике.

Если вас беспокоят проблемы в общении, тогда вам лучше задать конкретный вопрос на сайте — описав какие именно проблемы, в каких ситуациях, какие ощущения и симптомы… Также рекомендую обратить в клинику по месту жительства для постановки диагноза.

Здравствуйте, Наталья.

Такого невроза не бывает А проблемы с общением легко решаются, если на это есть ваше желание. решить эти проблемы вам поможет психолог, к которому вы обратитесь.
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего диагност имел ввиду эмоциональную невротическую склонность реагирования в состоянии напряжения, когда обстоятельства становятся дискомфортными для Вас. То есть несдержанные слова и поступки, в которых Вы руководствуетесь чувствами, а не разумом. Просто врач так выразил тогда своё диагностическое заключение. Удачи!