ХУЛИГАН ТОЛКНУЛ МЕНЯ. ОН БЫЛ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ. Я ИСПУГАЛСЯ И УШЕЛ.И ТЕПЕРЬ МЕНЯ МУЧАЕТ СОВЕСТЬ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ТРУСОСТИ.И ЗДОРОГО МУЧАЕТ.КАК УСПОКОИТЬ ЕЕ - вопрос №2474320

Ответы

Уважаемый Николай!
Как говорили мастера боевого искусства «лучший бой тот, который не состоялся».
Не стоит упрекать себя в трусости… Вы поступили осмотрительно и осторожно. Если бы Вы ему ответили, то началась бы драка с непонятным исходом, травмами, уголовным делом и т.д.
Драться уметь нужно. Для этого запишитесь в секцию контактных единоборств (бокс, каратэ). Но применять грубую силу и навыки можно только в экстремальных обстоятельствах когда есть угроза жизни и достоинству Вашему и близких. Тогда не надо трусить, а надо бить куда попало и чем попало..
А на толкнул, обозвал… можно просто не реагировать… Зачем создавать проблемы из-за какой-то мелочи?
Удачи Вам!
Здравствуйте, Николай! То, что Вам кажется трусостью — на самом деле мудрость адекватного человека. Ситуация могла принять любой оборот и повлечь за собой любые последствия. Значит, внутренне Вы ощутили, что не стоит ввязываться в сомнительную историю. К тому же если у Вас есть близкие люди, о которых Вам нужно заботиться. Если отвечать каждому хулигану, давать отпор каждому хаму на улице, нас может не хватить на более важные в жизни вещи. Удачи Вам!