Странное... Есть 2 места - Териберка (Мурманская обл) и Сургут (ХМАО), которые очень люблю. Но... Я ИХ РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА. Вот истории... 1. Впервые в Териберку я попала летом 2014. Выехала с трудом. - вопрос №2474422

Не смотря на красоту местностии море фото тогда она мне запомнилась тем, что я не могла выехать. Думала, больше ни ногой… В октябре 2014 у меня появились там дела. Обплевалась. Получилось так, что попала в аварию и вынуждена была отлеживаться. За это время появились друзья. Прожила в Териберке до мая 2015 и не хотела уезжать… 2. Первые воспоминания о Сургуте (лето 2015) — никто ничего не знает, не подскажет; уйма денег, потраченных на такси, потерянное время и мысли что больше ни ногой… В январе 2017 я вынуждена заехать в Сургут. Обплевалась. Так получилось что вынуждена была застрять в Сургуте. Тяжело было с этим смириться. Спустя некоторое время я начала смотреть на Сургут несколько другими глазами. Начала находить изюминки этого города. Практически каждый день Сургут меня удивлял. Я ПОЛЮБИЛА ЭТОТ ГОРОД. Живу в Сургуте пятый месяц. Смотрю на город глазами местного жителя и радуюсь… В ближайшее время мне предстоит уехать из Сургута.Слезы уже от мысли что я покину этот город… *** Вопрос: КАК Я МОГЛА ПОЛЮБИТЬ МЕСТА, КОТОРЫЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА?????
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Римма! В вашем характере присутствует склонность идти наперекор. Хотя на первый взгляд это не так кажется (обещаете себе не вернуться). Однако Вы возвращаетесь туда, что внутренне отвергаете. Интересная черта. Предположу, что и в других сферах Вы ведёте себя подобным образом. Можете выбирать не тех мужчин, общаться не с теми людьми, к которым сразу тянет. А мир так устроен, что мы примем всё, что существует, если приложим для этого усилия. «Ко всему привыкаешь» Про таких людей, как Вы, говорят: «Не ищет лёгких путей» А результат от преодоления трудности и принятия того, что раньше отвергалось, всегда вызывает эйфорию. Потому что это своеобразная победа. Над обстоятельствами, над собой. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно, как? Может быть это и не любовь вовсе? И в первом месте и во втором, Вы оказались в роли заложницы по воле обстоятельств. Ну а психологию заложника объясняет явление, называемое «стокгольмский синдром» (ведь неважно, у кого в заложниках Вы оказались. Важно, что ощутили себя заложницей!). Изучите тему самостоятельно.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Римма!
Мнение человека о окружающем меняется. Сперва была одна информация и чувства, затем всё изменилось… Такое часто происходит.