Добрый день. Я являюсь новичком в программировании на c#.Помогите со следующим вопросом кто может плиз. - вопрос №2475380

<pre class=«de1» style=«font-stretch: normal; font-size: 13px; line-height: 1.2em; margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; padding: 0px; background: none #f6f6f6; vertical-align: top; color: #000000;»>Я открываю нужный файл Excel с помощью студии и мне надо в этом файле проверить все ячейки по ключевому слову, которое забито в текст бокс. и если данное слово найдено то копировать всю строку в новый эксель файл.
Я не пойму как написать цикл на данную проверку по ключевому слову. вот весь код программы что написал

namespace
program1 { public partial class Form1 : Form { string fileExcel; public Form1() { InitializeComponent(); } ////** меню состояние***//// private void закрытьToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e) // Закрытие через меню { this.Close(); } private void открытьToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e) // Открытие файла { OpenFileDialog openDialogbox1 = new OpenFileDialog(); openDialogbox1.Title = «Открыть Файл»; openDialogbox1.Filter = «Excel файл | *.xls;*.xlsx;*.docx»; if (openDialogbox1.ShowDialog() == DialogResult.OK) { fileExcel = openDialogbox1.FileName; } else return; Excel.Application xlApp; Excel.Workbook xlWorkBook; xlApp = new Excel.Application(); xlWorkBook = xlApp.Workbooks.Open(fileExcel, 0, true, 5, "", "", true, Microsoft.Office.Interop.Excel.XlPlatform.xlWindows, "\t", false, false, 0, true, 1, 0); xlApp.Visible = true; } private void button1_Click(object sender, EventArgs e) { textBox1.Text = comboBox1.Text; } } }

Ответы

платно, но не дорого. подробности в чате