Простите, что не все написано русским алфавитом, я надеюсь на ваше терпение, доброту и профессионализм. - вопрос №2475474

У меня есть проблемы в браке, и я не знаю, как решить, я надеюсь, что вы можете мне помочь. Я извиняюсь, потому что письмо будет немного больше, потому что я стараюсь писать все в хронологическом порядке.Моя жена и я встретились через Интернет, perepisivali более года и решили начать жить вместе. Около года мы жили до того, как мы поженились. Моя жена и я из разных стран, я из Боснии, женa из Латвии, мы живем на Мальте, мне 48, а и жене 42 года, в обоих повторний брак Основные проблемы связаны с моим сыном, но решается таким образом, сын пошел в Боснию, но это не решило наши проблемы! Они не могли ужиться и самому очень трудно было с сыном.Решили отправить его к моим родителям. Жена постоянно недовольна, упрекает, обвиняет, обзывает, унижает, обзывает иногда в истерики оскорбляет, мне это больно и хочется ответить тем же, но сдерживаюсь. У нее неудачный первый брак как и у мне.Детство тоже несчастное, родители развелись, осталась жить с мамой, по ее словах, очень обижали, избивали и плохо заботились. первого мужа обвиняет в пофигизме, безответственности, нехлебником. Мене тоже обвиняет в этом тем что добавила еще больше, типа, не мужчина, не мужик.При этом упрекает что все свалил на ее плечи и все она должна сама. Я работаю, зарабатываю больше ее, помогаю по дому, готовлю часто, почти все делаем в месте. Всегда иду на встречу и мириться, первым пока она кажды раз угрожает разводом и одказиваеться обсуждат. С мамой, редко общается и с родными, друзей мало. Надо сказать что последни скандал начался с встречи по моем возвращеню с родини. Радостный приехал подарки привез, полный чемодан и подарки от сестры ( золотую цепочку), от моей мамы ( золотой браслет), от брата ожерелье которое сделал сам. Себе она чувствовала плохо, хотела домой но автобус через пол часа, я предложил подаждат в кафе и випит кофе, отказалась. Села в автобус в другом направлении чтобы сделать полныйкруг, ( 1,5 часа) иначе до дома пол часа. На полпути водитель сказал что это последни рейс и не идет дальше, она начала ворочат и когда сказал что нам туда и не было надо, то обиделась, начиная с упреками и обувинениами. Все поорочивал в шутку и сказал что зделала она ошибку, пришли домой, попытался подарки передать, отказалась. До сих пор отказывается от всех моих попытоки мириться, только развод для нее приемлемое решение. Письмо от жены: Я не могу тебе обяснить то, что можно понять только пережив самому! И я знаю что ты меня никогда не поймёшь. Я сделала ошибку снова выйдя замуж. Я не могу жить с людьми, которые не имеют даже вежливости ко мне, просто человеческого и доброго отношения! У меня нервы на пределе, постоянное чуство тревоги и депрессии одновременно, я измучилась до того, что умереть хочется, чтобы обрести покой наконец! Почти всю жизнь с самого рождения я жила с бессердечными и неадекватными людьми, которые в лучшем случае меня просто не замечали, а в худшем избивали, унижали и использовали, и я долго была бессильна что то изменить. Я прошла все круги ада, вырвалась, и думала наконец жить сспокойно. Но с твоим приходом я вышла на новый круг этого ада! Ты привёл в мой дом клинического психопата, я два года покоя не знала, постоянное напряжение… за эти два года я не могу вспомнить ни одного спокойного и радостного дня, чтобы я могла хоть на время забытся и расслабиться… постоянно в тревоге, проблемах и работе… даже когда старалась что то сделать чтобы почувствовать себя хорошо,, всё равно ничего не получалось… надеялась поддержку от твоей сестры найти с Аделом, просто хотябы поговорить о ситуации, мне бы уже стало легче… и у неё ведь свой опыт… но она даже не посмотрела в мою сторону, ясно дала понять, что её это не интересует, просто забор поставила. Хорошо, я смирилась, постаралась даже не вспоминать о свадьбе и её приезде… думала, хорошо, Адел уедет… Адел уехал, слава Богу! И я расслабилась… действтельно почувствовала — ну наконец, дождалась – за сорок лет первый раз! Всё будет хорошо! Ждала тебя с нетерпением и почти с детской радостью… думала что ты мне привезёшь… интересное что то… глупо наверное… в моём возрасте! Хотелось прижатся к тебе… почувствовать себя защищённой и любимой… думала, начнутся у меня выходные… и у тебя… что мы сможем сделать хорошего… может на Рождество в Гозо наконец то поподём…узнавала, что там интересно праздник проходит…. глупо… с моим то опытом… если бы я так не расслабилась, не было бы так больно… и тебе получилось ударить иеня в самую большую боль, в самое сеодце. Молодец! За час ты уничтожил всё полностью! Это надо было так рассчитать – именно что и мать моя и бывшый делали – уничтожали любую мою радость, портили все мои праздники, и так же умели выбирать моменты… чтобы зацепится за мелочь и вынести мне весь мозг, сердце просто в клочья порвать! ЗА СОРОК ЛЕТ Я НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ НИ ОДНОГО ПРАЗДНИКА ИЛИ ВЫХОДНЫХ, КОТОРЫЕ БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЛИСЬ!!! Дней рождений у меня никогда не было… за сорок леt не разу!!! Я всегда была в стрессе и в слезах! И только недавно прочитала, что все нарциссы любят бить своих жертв именно по праздникам… когда люди расслабляються и готовятся к радости…женщины пишут, что даже если тайно куда то ходили на концерт или в театр, потом были вынуждены ходить вокруг дома, пока не наденут маску на лицо, что всё плохо… чтобы муж не заметил её радостного настроения, иначе снова скандал и побои!!! Господи, я в этом жила сорок лет!!! И никто не поймёт, потому в это сложно поверить – даже в то, что существуют такие люди, которые не переносят радости близких! Что есть люди с чёрной дырой вместо сердца! И ничего кроме ненависти и зла от них не получить! СОРОК ЛЕТ!!! И я не понимала что происходит… и почему мне постоянно плохо! Хоть я всё делала чтобы было хорошо…. Просто рядом были люди, которым ненужно было моё “хорошо”! Почему я решила что с тобой всё будет иначе? Поверила, что у тебя близкие хорошие и любящие! И началось всё по новой – ладно, Адела я бы ещё списала на несчастный случай… но потом я увидела твою сестру… такую же! И она сделала точно то же, что делали мои “ близкие”! Испортила праздник, и все мои старания… а я как дурочка ещё поделилась с ней, о том, как жду этих дней и прогулок… Гозо… мои выходные дни, которые были взяты на свадьбу! Твоя сестра чётко дала понять, что моё место с краю… я не могу это обяснить по другому, как преднамеренное вредительство… просто нет другого обяснения! Случайно невозможно нанести такой ущерб! Я не могу так дальше продолжать… я просто умру или сойду сума!!! У меня неосталось сил, не осталось даже желания жить, не осталось доверия и надежды… ничего нет больше! Мне наверное нужно лечится, иначе я просто невыжыву! И мне нужен покой, стабильность… тишина… хорошее что то… красивое… я не переживу снова эти качели – то холодный душ, то тёплое одеяло… и только расслабишься, и снова холодный душ! Нет у меня больше сил!!! И ты ещё и брата собираешься привозить… и потом опять кого то… Я НЕ МОГУ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ БОЛЬШЕ!!! Я ПРОСТО НЕ МОГУ!!! По этому нет выхода как попрощатся и с тобой… по крайней мере у меня получится шанс выжить! У нас нет будущего, я всегда буду вынуждена защищатся… и ждать новых выходок от твоих родных… и от тебя тоже… для тебя они всегда будут правы и хорошие, и опять я буду слышать, что мне всё просто кажется! И если я даже всё выдержу и переживу тебя, я останусь одна в окружении психопатов, которые меня просто доведут до могилы, ччтобы забрать у меня всё, что получится наработать и приобрести… не могу, не возможно… просто НЕ ВОЗМОЖНО! По этому оставь меня в покое и иди своей дорогой, это самое лучшее, что можешь сделать… если тебя и правда волнует моё благополучие. Otveti Mechtaju i Molu se Allahu i Gospodu chto bi pravilno ponela. 1.Хорошо, посчитаем — я была вынуждена выживать два года под одной крышей с твоим сыном. Da ti prava, s tem chto ja tebe pisal chto u mne silnie problemi s im i chto ne ynaju chto delat se im, ti ne poverila, po krajnej mere ne na stolko skolko pisal tebe, chto mne hleb brasal i chto i policiju vizival i vse proche, ti ne verila, no ja chesno tebe raskazal. Soglasil se s toboj chto Adel bolshoj problem i eta reshili kak reshili, znachit problema reshena, zachem ee snova i snova vozdvigat i ne dumaj chto ne cenu tovo chto ti terpela vse eto vreme po tom voprosu. I sama znaesh chto ja vse predprinimal chto bi zashchitit tebe od evo, citiruju tvoi slova: „ Ja vizu chto ti staraesh se i chto postavil se stenoj mezdu mnoj i im i zashchishchaesh mne od evo, ne dopuskaesh chto bi priblizil se k mne“… i reshil eta tem chto vernul evo v Bosniu. Mne od tovo nichevo luchshevo, a esho bolshe problem i bespokojstvia i ti sama mne govorila chto znaesh chto mne eta bespokoit i trevozit poskolko uze nikakova vlijania ne budu imet na evo. Obizaesh se chto ja skazal chto otpravil evo radi tvoeva i nasheva spokojstvia, podumaj, chto mne luchshe od tovo chto evo otpravil? Tolko esho bolshe perezivania, no po etomu budet spokojnie i lekshe v nashih odnosheniah, znachit vzel na sebe etu otvestvenost i perezivanie, chto bi ne oberemenat tebe i chto bi s etoj storoni bilo oblekchenie tebe, chto bi eliminirovat odnu prichinu naprezenia u nas s toboj a samim tem sve naprezenie i perezivanie po voprosu Adela beru tolko na sebe. Tak i dolzno bit poskolko on tebe nikto, a moj sin, konechno bolit esli obvinaesh chto nichevo ne delaju i neotvestveni i chto na plevat kak ti chuvstvuesh sebe, eta po menshej mere nespravedlivo. Kak bi nebilo, eta resheno. 1. Я оплатила ваш приезд сюда. Я два года бегала вместо вас обоих, чтобы вы могли жить и работать в Европе, это так же отняло много сил и средств. Da ti platila, no ne oplatila, poskolko ja tebe odaval dengi na bileti srazu kagda priehali, ti odkazala se vzet ih, no vse taki zivja v mesti otplatil eti bileti ne schitaja, krome tovo ti znaesh chto mne materijalnie veshchi ne na stolko vaznie I gotov odat vse ih dla garmoniju v odnosheniah, pri tvoih neodnokratnih uprekah chto ti mne sderzivaesh i chto kormish, chto na mne rastratila nasletstvo I drugie finansovie pretenzii ja tebe skazal, ladno esli tak schitaesh davaj poschitaem, mamtematika ekzaktna nauka i oshibki ne mozet bit, poschitaem skolko ti vnesla deneg, a skolko ja I vse budet ponatno I pretenzii spadut, ti odkazala se. Da, toze tebe skazal, chto ochen cenu I ochen blagodaren za tovo chto ti mne dala vozmoznost I ja vospolzoval se I bral se za etu vozmoznost I dalshe budu, pomnu kak ti mne skazala I hvalila mneslovami: “Ti maladec, tak bistro podnel se I vzel za delo chto udivlaju se I kak ostal se normalnim posle vsevo chto perezil s takimizodranoj nervnoj sistemoj I psihikoj.” Ochen bolno I ochen obidno, slishit sechas vse eti kachestva okazivajut se ne tem a suprotnosti tovo chto v mne cenila. 2. О визите твоей сестры молчу — дам ещё один диагноз напрашивается, и опять ущерб в мою сторону, при чём не малый, хоть со своей стороны я сделал всё что могла для того, чтобы ей было хорошо в моём доме. Ch to tut skazat, moja sestra priletela iz drugoj strani chto bi bit na nashej svadbe, no ti schitaesh ne tebe, i razve bi ona vobshche priletela esli bi ne svadba, krome tovo, prinesla podarok, no tak ze vi savsem ne znakome drug drugu i ona ne znaet ni tvoeva stila ni ni razmera, no vse taki postarala se privesti podarak, da i ne sovpal i tebe ne ponaravil se, no ona tak ze ne obidela se na eta, a ti bi tochno obidela se na takoe i skazala bi hot iz vezlivosti bi nada evo prinet. V toze vreme ti obidela se chto ona ne kushala tovo chto ti prigotovila, daze i ne hotela videt chto ona bolnaja i chto pochti vse vreme i ne kushala i esli chto to i zahotelo se to dva tri kusochka, a ostalnoe ostavlala ili ja s Adelom seli. I Takze kagda uezala, davala mne 100 dolarov a i tebe i to skazala chto bi kupili sebe chto to od ee na podarak za svadbu poskolko podarak kotori prinesla poluchil se neudacnim. Za gozo, toze skazala nam, chto ee ploho i chto bi mi ishli odni i chto bi ne portit plani radi ee, razve eta ne dostatochnoe izvinenie. Da i potom kagda vse taki poprobuvala sdelat tebe dostojni podarak i ispravit oshibku to ti ne prinela evo. Znaju chto tebe bilo obidno, no vsegda schitaju se s faktami i obstajatelstvah, chto bi obizat se, a odvergnut vse eta vozmozno v luboe vreme no prineset li eta radost kak tebe i tvoim bliskim savsem drugoe delo. 3. И после всего пережитого, ты меня ставишь перед фактом, что теперь ещё и твой брат приедет на неопределённое время, ещё один эгоист и бездельник! Ладно, я снова стискиваю зубы и понимаю, что нормальной жизни в доме мне снова не видать. Nikagda ne sabiral se evo poselit v nash dom, a pomoch emu chto bi popital se odiskat rabotu i eta vremeno, maksimalno tri meseca, tak tebe i skazal, To chto ti govorish, eta prosto peredubezdenia i osuda choloveka kotorovo tolkom i ne znaesh. Chto mne esho udivlaet chto sformiruesh mnenie na schet dogadok i s malo informaciej i na schet svoih ubezdenia i potom odbrasivaesh vse vozmoznosti. Nemogu ne upomjanut tvoih rodnih, ti govorish chto mne nichevo do ih, tak li ono? Razve i ja ne ispitivaju posledstvija ihneva povedenija, kak moralno tak i materijalno, ne schitaja chto radi ihneva povedenia nam s toboj prishlo se sporit ne raz, da i nervotrepalki, kotorie ispitivali da i materijalnie zatrati, eta vse mne ne kasaet se i ne vlijaet na nashi odnoshenia, da i tvoi nervi radi chevo ne razu na mne srivala se, no ja terpel, chto bi uspokoit tebe, znaju chto ne dumaesh tak i chto eta nervi, Da i pro Valdisa i evo mamu, pomnu toze kakoe mnenie bilo, uspokoival tebe, objasnal chto vse ne tak kak vigledit i chto razuman cholovek znaet chto nemozet nichev vzet iz nasledstva poka est ti Doch svoeva otca, Tak ze pomnu kak govorila, chto dla Valdisa ne znaesh, no dla evo mamu znaesh chto ona materijalist, prosti esli ne citiroval no smisl bil tem. Skolko srivov bilo na mne esli pital se objasnit tebe chto vse ne tak cherno kak vidish, da i dla Valdisa govoril tebe chto kazet se on horoshi paren i dobronamerni, da i mi s im netrudno nashli vozmoznost obshchat se, pravda s nachala on bil na distancii, no led bistro rastajal, kagda ponel chto u mne k emu net nikakih pretenzii i vrazeskovo stava, Takoe ze proishodilo i po voprosu Arendatorov, tvoi slova: „ Rasmatrivaju vsegda samij plohoj scenarij.“ Chto eta znachit? Eta znachit, vnushaju sebe samij plohoj vatijant, to est nakruchivaju sebe na plohoe i v itoge tak i poluchaet se, chto nakrutish sebe negativom i perezivaesh v pered, chto bi pochuvstvovat oblegchenie posle, esli delo zakonchit se blagopoluchno, zachem? Vse eta poluchilo bi se tak i bez tvoevo perezivania, volnenia i rastrojstva nervov i psihiki, v itoge mnogih srivov v pervuju ocherd na mne, a potom i obshche nedovolstvie na vsih i vseh. 4. Хорошо, Адел уехал… и ты вернувшись решил, что я заслуживаю за это наказание? Что из за меня тебе пришлось отправить любимого сыночка, что я должна была его терпеть по гроб жизни в своём доме! И что ты мне дал взамен за все эти жертвы, за моё ангельское терпение??? Posmotri tolko tvoj vopros, kakoe nakazanie, o chem ti govorish? Dal tebe absolutnuju poderzku, daze I v tom v chemne saglasen, ni v chem ne odkazival tebe, vsegda prihodil domoj s horoshim nastroeniem, ulibal se I laskal tebe, uteshal, zashchishchal od vsevo I vseh, prosti chto poluchalo se inagda ne tak, potomu chto ne schitala chto ja ne v sostojaniu reshit chto to, chto pital se dokazat tebe savsem drugoe, chto tebe prosil pomochi ne potomu chto ne spravlu se, a potomu chto bistree budet vse resheno, esli eta greh prosti. Da i kagda ti odkazivala se v chem to mne pomoch s bumagami ili chem to drugom razve ja ne spravil se? Blagodaren tebe konechno za lubuju pomoch I cenu eta. Da vsegda tebe poderzival, sprosish chem, absolutno vsem. Kagda zabolela, begal v bolnicu daze ne znaja tolkom ni kak dobrat se, no prinosil tebe vse nuznoe, poderzival tebe vsegda osobeno kasatelno tvoevo zdarovla, pooshchral, chto bi shodila k vrachu, chto bi ne bespokoila se za dengi, chto ih dostanu kak ni bud, chto tvoe zdorovie prezde vsevo, no s tvoej storoni slishil to vrachi ne tolkovi, to net vremeni, to net deneg I raznie otmazki, hot tebe daze zastavlal predprinet nuznoe I chto nada chto to delat, daze esli I vrachi bestolkovi nada iskat tolkovih, net deneg, najdem, odiskival vrachej, nekatorih I odiskal, no s tvoej storoni odkaz takim zanimat se. Kagda bilo delo v Latvii poderzival vsem chto u mne est, daze kagda odbrasivala mne, vse taki poderzival I duhovno I materijalno I moralno, skazala nada ehat, to lish obsuzdali kak eta sdelat a nikak ehat ili net, da inagda cherez sili, no spravlal se da pomni kak eta vse bilo I ochen ploho I bolno, kagda ne uchitivajut se tvoi bliski s toboj I pri tom obvinajut I ne uvazajut I savsem ne cenat tovo chto delaesh dla ih I tvoi zertvi vo imja vashih odnosheniah I lubvi. Ladno vse eta esli bi ti posle vseh moih popitok zastavit tebe lechit se ne obvinala mne v pofigizme, nezabote, I chto mne naplevat tebe I pri tom esho I oskarblenia. Prosti devochka, no ono tak I ochen obidno esli staraesh se sdelat vse vozmoznoe I chto v tvoih silah, I stalkivaesh se s otkazami, a posle obvineniam imeno v etom chto ti pital se sdelat, pomoch, zabotit se I poderzat. Uz esli govorit o Angelovskom terpeniu podumaj nemnogo, naskolko tolko ti terpela, a na skolko ja, kazdaja moneta imeet lico I nalichie, I tak ze vse v etom imeet dve tochki zrenia I ne mozet bit takovo chto odin v vsem prav, a drugoj vinovat, vsegda eta gde to poseredine. Da snova procitiruju tebe:”Kak horosho chto ti est u mena, ti mne I otec I brat, vse chto u mene est” Razve takoe zajavlenie govorat prosto tak, a ne potomu chto est poderzka, ponimanie, zabota, lubov I vse v chem nuzdaesh se? 5. Прекрасно знал, что у меня разодраны нервы, болезненное прошлое и я хочу НОРМАЛЬНОЙ И СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ! И что ты сделал?! Как и вся твоя семейка, просто проигнорировал абсолютно всё, о чём я мечтала, что мне хотелось, и даже просто было не обходимо! Da ja znal I Bog mne svidatel chto vsem silam staral se izbezat tovo chto tebe bolno I chto bi ne delat tovo, no realnost i mir dejstvujut po drugomu I etomu nada prisposobit se, I bolshinstvo u nas problem iz vne chem chto ni sami ih imeem, chem pital se nezatrogivat tvoi bolnie mesta, vsegda staral se bit spokojnim, ne otvechat na tvoi upreki I obvinenia, pital se objasnit, na tvoi upreki I zelania pital se ih ispravit i uluchshit svoe povedenie no narival se na novie upreki, do toj stepeni chto nachel dumat razmishlat nad kazdim slovom I dejstviem kak ti odreagiruesh, konechno eta delaet naprezenie I nedoumenie. Prosti ja ne idealni I srivi bivajut I u mne I snova poprashu u tebe proshchenia za tovo shto skazal v srive tovo ne dolzan bil govorit daze esli I zasluzila, no I ja lish cholovek sa vsem svoim kachestvam I nedostatkam, tem bole chto znaesh chto I ja vse pereterpel v svoej zizni I chto nervi I psihika rashatani no vse taki staraju se derzat v rukah I s terpeniem vase objasnit I reshat problemi. Moja semja ne proignorirovala nichevo, tolko chto oni sdelali eta kak mogli, prineli tebe, starali se vse sdelat kak luchshe, nikagda ne odbrasivali tebe, i esli I ne poluchalo se tak kak zadumano I zelano to pitali se popravit eta. Mechti I nadezdi u nas takie ze I tovo chto hochet se, I vsem serdcem I dushoj I dalshe etova hochu I gotov borat se, ne odbrasivaju vse eta radi problem I ne begu s pola bitvi, srazaju se poka ne viigraju do pobedi, o tom mnogo est pochitat od narodnoj mudrost vse do psihologov I the kotorie derzat lekcii o danoj problemi o odnosheniah, no sbezat samoe proshche I eta polezno okazivaet se lish vremeno, a cherez kakoe to vreme vse nachinaet se snova I daze nazavisimo cholovek odin ili est sputnik zizni. 6. Ты продолжал курить, хоть я столько раз объясняла, что это плохо сказывается даже и на моём здоровье, не говоря, на сколько противно! Ты натаскал в мой дом ненормальных людей, которых просто лечить уже надо, а не только воспитывать, и которые разрушали всё на своём пути! На мои просьбы учить язык просто отмахивался — зачем напрягаться, если можно всегда на меня переложить все переговоры и беготню с бумагами! И всегда злился, если я настаивала и напоминала о твоих обязанностях и обещаниях! Ты не сделал ничего, чтобы защитить мои интересы! Но посчитал, что имеешь права заваливать вашими проблемами и спускать на меня всё, что вздумается! И теперь скажи, что мне это всё кажется! Da ti prava, kurenie moj porok kotorova ne znaju kak oslobotit se, no savsem ne pravda chto nichevo ne delaju s etim i bole tovo delaju vse chto mogu, hot i sam schitaju chto etova poroka i vrednoj privichki nada reshit se, k tomu mi s toboj dogovorili se kak i chto no vse sorvalo se novoj soroj u nas. Dumaju chto po voprosu ludej v nashem domu napisal, no na povtoreni vopros mogu skazat, Posmotri, esli dla tebe tvoi rodnii neadekvatni, tvoja mama, moi rodni i daze mnogie drugie ludi po tvoemu neadekvatni kotori nam nichevo, kakoj vivod iz etova sledit, no ja s toboj saglasen chto poterani cenosti o semje v etom mire i mnogo ob etom obsuzdali v bolshinstve saglasila iz etovo proizhodit chto nam nada prisposobit se zit v etom mire, po minimumu skolko neobhodimo, no eta ne znachit odbrosit vse i vseh kotori nem ne naravit se, v etom chisle i rodnih, ob etom tebe govoril esho v Latvii chto schitaju chto ne nada prerivat obshchenie no i ne dopuskat vrednichat, esli net obshchenia to javlajut se mnogie reakcii v etom chisle i otchuzdenost, vse ravno kakie odnoshenia v semje, semja est semja i eta mesto gde vsegda mozesh vernut se i budesh vstrechena kak svoja, daze esli i odnoshenia ne horoshie, po krajnej mere u mne semja takaja, esli ona u tebe drugaja, prosti ochen zal, takaja semja po moemu neadekvatnaja, poskolko semja i est ta poderzka o kotoroj mechtaem daze esli odnoshenia i ne idealnie. Po voprosu ezika u nas est dogovor, i mne pro eta nechevo skazat. Bumagi, ne perekladil na tebe, a prosil pomochi i uze skazal, vsegda kagda ti odkazala se, tebe ne bilo vmogotu ili nastroenia ili po luboj prichini ja spravil se s vsem etim, bez tvoe pomochi, pravda lekshe kagda pomozesh no i ne ostanet se ne sdelano esli ne pomozesh, i esho tebe govoril, esli schitaesh chto perekladivaju svoi objazanosti na tebe, to ne delaj nichevo za mena, ja spravlu se kak to. Esho kak delal i vsegda zashchishchal tvoi interesi, poderzal v lubom meroprijatii, uteshal, zabotil se obespechival neobhodimoe kagda chto to ne tak na rabote, uvolnenii, bolezni, s problemam posle smerti tvoevo otca, pokoj emu dushi, toze s materju, savetoval i pital se vzet dolu tvoevo gruza, skolko vozmozno, no podumaj, kagda pervi raz bili v Latvii, ti tak vse dogovorila se s etim tvoim djadom i mne vistavlaesh chto bi sprosit skolko mi dolzni zaplatit, podumaj kak ja glupo chuvstvoval sebe, eta odno, potom kagda v Subate mne uprekala chto nichevo ne rabotaju, a ozidala chto bi vse organiziroval, zamki postavil, chto bi znal vse chto gde, i pri tom chto bi rabotat kak i vse ostalnie, da govorish zashchishchala mne od svoih rodnih, pomnu i skazal tebe chto bi v moem prisustvii govorili na ruskomu, eta pokazet tvoe uvazenie k mne i oni stanut uvazat i raschitivat se sa mnoj kak glavoj semji, esli ni chevo drugova to vezlivost i kultura podskazivaet. ti opravdivala se chto ne zahotjat govorit na ruskom, no vse sa mnoj govorili na ruskomu pravda s akcentom i povtoreniem fraz chto bi poneli drug druga, no obshchali se. Toze samoe povtorilo se v Bebrane, daze Valdis zametil i neskolko raz sprashival skuchno li mne i perehodil na ruski ezik, Konechno viglezu, i glupo i tupo i neuvazitelnost storoni zeni i ostalnii ne budut uvazat i schitatse esli kompanija v kotoroj nahozu se govorit na ezike kotori ne ponimaju, hot vsi ponimaem i mozem govorit na ezike kotori ponimaem, daze esli i sa trudnostjam. Nikagda ob etom ne govoril tebe, zachem lishnie problemi, perezivu, vaznie chto bi mi s toboj zili v suglasju poskolko ne sabiraju se i ne budu zit s tvoim rodnim a stolko skolko oni prijdut v gosti i skolko neobhodimo mne s imi obshchat se poterplu i za zlo ne vozmu, a osobeno ne budu tebe obvinat za eta, ti tut ni pri chem chto oni takie kakie est. Eta lish vopros uvazenia, s tvoe strani i bez raznici chto oni dumali esli ti mne budesh uvazat to budut i oni, Chesno govora esho ni razu ne oshchushchal uvazenia s tvoej storoni, daze naobarot, slova, citiruju: „ Kak takoe mozno uvazat.“ Chto kasaet se proble, s tovo chasa kagda mi reshili i nacheli zit v mesti i kagda pozenili se, to tvoi problemi stanovjat se avtomaticheski i moim i naobarot, Esli pravilno pomnu to neskolko raz govoril tebe, esli v nashih odnosheniah suchestvujem kak TI i JA, a ne kak MI to nas est ne malenkaja problema, esli ne dozivlaem nas kak MI, a kazdi odelno to ozidat nemalenkie problemi. Razve dumaesh chto mne mozno iskluchit iz etova esli u tebe est problemi i chto ne budet odrazat se na tebe i na mne esli popitaem se smotret na problemi kovo libo iz nas kak na problemi tolko evo, a ne kak nashi problemi? Nadeju se poluchilo se otveti na vse voprosi i nedoumenia, tolko ostalo se esho povtorit: Devochka eta ne obvinenia i upreki, a analiza nashih odnosheniah i v etom sluchae otveti na tvoi voprosi. P.S. Esli stremim se i zelaem osuchestvovat mechti, to sili resursov vsegda najdem i poderzki v lubimome choloveke. Надо сказать что моя сестра прилетела из другой страны что бы быт на нашей свадбе, к тому и заболела. С моим братом савсем не знакома также незнакома ни с родителами, о их знает из моих расказов как и я о нее родне. Через два месяца, мы помирились, конечно, я тот, кто сделал уступку. Некоторое время мы жили мирно. Через некоторое время моя жена снова начинает со старых жалоб. Моя жена постоянно недовольна и, конечно, вся моя вина! Я не знаю, что делать? Теперь я думаю, что развод является единственным реальным решением, но я боролся всем силам, чтобы это не произошло. Для того, чтобы сохранить брак нужно двое. Что происходит?

Ответы

Добрый вечер! Мой ответ должен зависеть от того, чего Вы больше желаете — разобраться в причинах неудачного настоящего брака, или получить ответ на вопрос о расторжении брака. Не могу знать, что для Вас важнее из этого, Вы не указали. Потому напишу ответ на вопрос — что делать. Разводиться. Это не вша женщина. Удачи Вам!

Антон Теряев