Здравствуйте!!!у меня такая проблема-мне 33 года,я нормальная женщина,в моем сердце есть мужчина.Но иногда меня посещают странные желания заняться сексом с женщиной.Просто попробовать и понять,какие - вопрос №2475578

будут ощущения.Никогда не считала себя лесбиянкой и всегда встречалась только с мужчинами.Но тяга очень сильная.Как сдержать себя от подобных экспериментов -ведь это против нормы???
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Уважаемая!
Людям свойственно экспериментировать и ничего плохого и ненормального в таком эксперименте нет.
В сексе нормально все, что не нарушает закон и не представляет угрозу здоровью и жизни партнера.
Кроме того по мнению ряда ученых любой человек бисексуален. Просто либо ярко выражено, либо практически незаметно.
Попробуйте… Расширите свой опыт.
Понравится — хорошо. Не понравится — ничего страшного.
Радости Вам!

Здравствуйте!

Полностью согласен с предыдущими комментариями, что понятие «нормы» очень индивидуально и относительно, отклонением от сексуальной нормы может считаться:
— любое нарушение уголовного законодательства
— если сексуальные игры приносят вред вам или окружающим
— если сексуальная особенность или эксперименты заменяют сам секс, то есть если «сильная тяга к женщине» заменит вам секс с мужчиной и это вам будет мешать.

А вот подумать и выяснить, почему у вас проснулось такое желание и «тяга к женщинам» можно, так как ответ на этот вопрос действительно может быть вам полезен. Выбор однополого сексуальный объекта — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая сейчас проявилась по какой-то причине. Первичный вопрос выбора сексуального объекта появляется в раннем возрасте, в отношениях между вами и родителями, девочка обычно идентифицирует себя с мамой и начинает хотеть внимания к себе со стороны папы, в дальнейшем это трансформируется в отношения с внешними объектами и внимание со стороны папы переходит в желание мужчины. Подумайте, возможно вы по какой-то причине не идентифицировались с мамой или папа для вас не стал важным объектом внимания. В большинстве случаев вопросы о сексуальности и выборе объектов решается в подростковом возрасте, подумайте, почему у вас этот вопрос мог тогда остаться до этого возраста, возможно это строгое воспитание, которое сейчас вырывается свободой и желанием. Так же есть вопрос и к мужчине «в вашем сердце», так как это ещё не значит сексуальную гармонию и возможность получать оргазм. Вариантов множество, больше можно будет сказать на консультации в процессе психоанализа.

Конечно же, экспериментировать вам с женщинами или нет, никто вам не может посоветовать, в современном мире это скорее норма чем отклонение от неё, и только вам самой решать как поступить!

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Здравствуйте! Чтобы познать, что норма, а что не является ею исключительно для Вас — стоит осущетсвить навязчивое желание и сделать выводы. Успехов Вам на пути поиска себя!
Добрый день, анонимка!
«Как сдержать себя от подобных экспериментов -ведь это против нормы???» — против ЧЬЕЙ нормы, позвольте уточнить :))
В психологии таких «норм» нет:))
Очевидно, речь идет о каких-то ваших собственных нормах, правилах, запретах и стыде.
Может быть, вместо того, чтобы сопротивляться собственным мыслям, эту вашу сторону стоит поисследовать? Поизучать саму себя? И принять себя со всеми своими «ненормами»?

Здравствуйте!
Какую помощь Вы хотите получить от психологов?
«Разрешения» делать или не делать? И что Вам это даст?
Скорее у Вас возникло желание понять себя. Все наши желания, проблемы — это нереализованные чувства из детства. Может Вы испытывали недостаток материнской любви? Может Вам слишком много запретов ставили в детстве.
Если это Вас беспокоит — обращайтесь, помогу разобраться.
А норма законодательно прописана? :)