Покупка дома - вопрос №247572

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Стали оформлять сделку покупки дома под материнский капитал, оказалось, что у хозяйки в паспорте печать о браке с мужчиной с которым она не живет 27 лет, он живет в Читинской области, мы из Иркутской. Хозяйка жила с другим мужчиной 25, у них есть сын 25лет, дом она строила с этим мужчиной, она является хозяйкой одна и прописанаодна. Договор купли продажи мы составили. Что нам теперь делать? Нам надо по возможности быстро решить этот вопрос. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро Ирина!

Как минимум вам необходимо нотариально заверенное согласие мужа, по документам, на продажу дома.

Еще лучше и второго, хотя по документам он не муж, но он строил дом, может создать проблемы с судебными разбирательствами.

Или хотя бы от него какую нибудь расписку, о том, что он не имеет прав на дом, и претензий к сожительнице по факту продажи ею дома.

Отсутствие регистрации кого либо по данному адресу, особенно несовершеннолетних. Проверте по месту регистрации сами, никому это не поручайте..

С ув.А.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина, «печать» в паспорте не является фактом, подтверждающим состояния «в браке», возможно, что не прошли регистрацию расторжения в органах ЗАГСа, а расторгали в судебном орядке. Вы уточните этот ворос. В случае если они до сих пор находятся в формальных брачных отношениях — получайте нотариально заверенное согласие супруга.