Здравствуйте.Врач обнаружил эрозию. - вопрос №2476120

Мне 21 год. После вопаления и стационарного лечения разрыва кисты (болевой с-м) на приеме в жк врач обнаружил эрозию, сдала анализы на впч герпес1 2 хламидии микоплазмы уреаплазмы трихомонады, мазок на флору и онкоцитологию. По результатам -все отрицательно. По узи все в норме от 4 мая было. Но месячные 18 числа пришли адские. Начиная с 1 дня и дней 10 после еще болело. 29 мая была на приеме у другого доктора. На узи-норма, по осмотру -все в порядке. Спросила про эрозию- она сказала что там едва видно ее. Взяла еще мазки и клинический анализ крови. Анализ крови в норме. Мазки еще не готовы. Но живот ноет. После па появились розоватые выделения уже несколько раз и ныл живот. Боль уходила без таблеток. Последние несколько месчцев месяные проходят ужасно. Первый врач сказал, мол такая овуляция, но что-то не верится. Раньше такого не было. А другой подозревает что начальная стадия аденомиоза вроде. Месячные по количесву не изменились, но удлинились. Что это может быть? Эрозия может так болеть ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ЗДравствуйте!

Эрозия болеть не может, если она не перешла в онкологию. Это может быть и эндометриоз, но такой диагноз обычно ставят на лапароскопии, остальные способы оследования  являются предположительными в вданном вопросе. МОжет кстати у вас не по -женски болит, а скажем, кишечник или мочевой пузырь? На них вы проверялись?

Будьте здоровы!