Уважаемые психологи! Нормально ли, когда мужчина не хочет уезжать от мамы? - вопрос №2476324

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
По всей видимости, мужчине очень комфортно с мамой, ему не надо ни о чем беспокоиться, он доволен и ничего не хочет менять.
Если вам очень хочется быть с ним вместе, без его мамы, вам нужно стать для него «больше, чем мамой», обеспечить те же комфортные условия. Понаблюдайте за ним в семье, посмотрите, поговорите, узнайте, что в его понимании «Комфорт», которого он так боится лишиться и смело идите вперед.
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Отвечу та, что нормы в жизни мало. Кто-то уезжает от родителей и больше синими не общается. Кто-то уезжает и продолжает видеться и общаться, а кто-то не может уехать и расстаться и живёт интересами мамы.
С одной стороны это зависит от воспитания и от наличия материнской любви и зависимости от матери. С другой стороны — это совесть и вина (не важно за что именно).
Он выбрал свою жизнь — жить с и ради мамы.
Зачем вам такого понимать? Зачем он вам?
Любите? Так любите, не требуйте с него что-то, т.к. для таких людей мама всегда важнее других.
Такой человек может по первому звонку поехать к маме даже если вы рожаете или нужна срочная помощь по дому или с ребёнком​.
Решать вам! Такого можно любить и желать ему счастья, но жить лучше с самостоятельным и ответственным человеком.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Вам нужно аргументированно убедить мужчину переехать от мамы?  Нормально или не нормально зависит от контекста. А в вашем вопросе он (контекст) отсутствует. Опишите ситуацию подробнее, Что за мужчина, кто он вам? Почему этот вопрос вас волнует? Его возраст? Обстоятельства?
Здравствуйте. Многое в жизни относительно и то, что для одного не нормально, для другого может быть нормально. Что бы сделать выводы и понять поведение мужчины, надо сделать анализ ситуации, почему он не хочет уезжать от мамы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Да, это нормально.
Уважаемая!
Это ненормально.Взрослые дети должны жить отдельно. Особенно взрослый мужчина. По-видимому он не очень самостоятельный и не успешный в жизни.
Сочувствую Вам!
Здравствуйте. Да, нормально.