Иркутская область

Здравствуйте. поясните пожалуйста, является ли хранение детской порнографии в личных целях на территории рф уголовно наказуемым? как трактуется соответствующая статья? - вопрос №2476628

Просто не ясно написано в статье 242.1 — Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! 242.1 УК РФ, 1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
Буду благодарен если оставите ваш отзыв!
Спасибо.