квартирный вопрос - вопрос №247692

куплена квартира, разделена на доли на 8 человек (1,8 у каждого). Вопрос? Может один из 8, прописать еще одного человека на свою 1,8 без разрешения или согласия оставшихся 7 человек.

Ответы

Нет, не может.

нет, нужно получить согласия остальных жильцов, так как при прописки в помещение еще одного человека затрагиваются права остальных жильцов, так как собственность ОБЩАЯ долевая.

Это правило не распропсраняется на несовершеннолетних детей при прописки их по месту жительства одного из родителей