вопрос о разводе и разделе имущества - вопрос №247699

Добрый день Екатерина михайловна! меня зовут Анна Михайловна, у меня такая проблемаЖ муж подал на развод, я не против, мы прожили 25 лет, у нас есть двое детей 22 и 13 лет. Он подал на развод, мне пришла повестка и его заявление, но там ни слова о том, что необходим раздел имущества и о алиментах на ребенка тоже ни слова.Ребенок остается со мной. Как мне поступить написать встречное заявление? На алименты и на раздел имущества? Или это пойдет отдельным иском?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это не будет являться встречным иском, так как предмет спора другой. Просто подайте иск о разделе имущества, нажитого во время брака и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. И подайте в суд по месту жительства ответчика (мужа).