13 летний ребенок его поведение! и что с этим делать?! - вопрос №247725

Добрый день! Меня зовут Павел у меня следующая проблема – Я встречаюсь точнее уже живу около года с девушкой она в разводе с мужем уже 8 лет у нее есть сын -Вова ему 13 он в 6-м классе. Когда начали жить вместе все было более менее спокойно Вова занимался с репетитором (который по большому счету все за него делал этодлилось с 3 класса) но перейдя в шестой класс от него отказались (финансовые затруднения и в последнее время, в конце пятого класса, Вова стал с ней плохо себя вести и отказывался с ней заниматься). С начала учебного года идет одна сплошная война он стал агрессивный не хочет ничего делать (это касается всего и уроков и дел по дому ) если его что то попросишь ответ один мне это не надо но если он попросит хоть убейся но сделай а то начинается обида. Я человек посторонний и не навязываю ему свою силу по моему мнению это его только озлобит. А мать не справляется она его просит сделать уроки он их с нехотью делает но чаще всего все неправильно после проверке она просит переделать на что ответ мне это не надо — и понеслась она сначала нормально объясняет но все переходит в скандал он начинает орать посылать куда подальше в итоге берется ремень после чего он начинает ныть и посылать еще дальше но после пары стежков садится и делает! Все это сопровождается словами ты мне не мать и тому подобное! И все это на фоне его избалованности и самоуверенности он постоянно оговаривается и не слушает никого не раз спрашивал у него ты думаешь что ты все знаешь он не задумываясь отвечает что да при этом он неправ во всех спорах но убежден что он знает все обо всем больше всех и никто ему не указ! Я также понимаю что он ко мне ее очень сильно ревнует и многое из-за этого!!! Но в последнее время обстановка накалилась до придела подскажите что делать!!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Павел. У ребёнка сложный переходный возраст. А тут ещё мама с ремнём.Она что решила окончательно нарушить психику Вовы?

Маме, да и ребенку нужна срочная психологическая помощь.Придёт время когда ремень не поможет, что тогда?

Удачи!