Добрый день, подскажите пожалуйста как скрыть пусть к скачиваемому файлу? то есть есть сайт, на странице списком загружены ссылки для скачивания - вопрос №2477872

файлов формата xlsx, при клике файл падает в загрузки показывая путь где лежит файл, этот указатель надо скрыть? каким образом подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте. Вам надо скрыть исходный путь (где лежит файл на Вашем сервере) или же путь, куда файл скачивается (на Вашем компьютере) ?
Если скрыть исходный путь — используйте промежуточные скрипты (т.е. файл отдавать через скрипт), например можно так или так. Если же куда файл скачивается — без понятия, браузеры обычно показывают куда файл скачан.