Здравствуйте. Моей дочи 4,5 года, она хорошо общается с детьми, но есть у нее одна подружка из за которой она всех бросает и бежит к ней, пытается все повторять за ней, куда ее подружка туда и моя доч - вопрос №2477896

Ответы

Здравствуйте. Лена.
Уточните, почему это является проблемой?

Здравствуйте, Елена!

Поведение вашей дочки очень естественное, ей кто-то нравится и она вся там, она это открыто показывает, дети в этом возрасте именно такие, у них ещё нет разных законов и правил, как есть так и делают. Для девочки обычно первый объект для подражания и идентификации мама, а потом другие девочки или сказочные герои, потом со временем ситуация меняется и дифференцируется на плохое и хорошее, можно нельзя и т. д. (папа является законом и объектом внимания).

А вот что может скрываться за вашей тревогой, это уже другой вопрос...

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ