СТО хочет получить прибыль? - вопрос №247803

добрый день. после страхового случая страховая компания дала направление в СТО с которым у них договор.Я отдал им машину в ремонт, через месяц меня вызвали в рем.мастерскую, показали смету на ремонт машины и попросили подписать соглашение, что я доплачу 18000 реблей за ремонт т.к страховой суммы 120000 не хватает, соглашение я подписал, но потом выяснилось, что на согласование в страховуюкомпанию они отправляли другую смету в которой 120000 хватало на ремонт авто в полном обьеме, и которая была благополучно согласована.скажите пожалуйста, можно ли как то воздействовать на СТО и не платить лишние 18000 в этом случае.

Лучший ответ по мнению автора

Не выплачивайте СТО ни каких денег, пока не разберетесь в данной ситуации. Запросите у страховой компании акт о страховом случае. В соответствии со ст. 71 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) в акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.