Почему нельзя качать ноги руки и спину в один день? - вопрос №2478526

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
  Построение плана тренировки в тренажерном зале — дело сугубо индивидуальное. Все зависит от цели, физического состояния, способности и условий для восстановления организма, проблемных зон (больше для девушек), пропорций и пр.
Опытные посетители зала, как правило, разделяют тренировки по нескольким группам мышц, к примеру: пояс верхних конечностей, на следующий день пояс нижних конечностей и т.д.
Можно выполнять упражнения на разные группы мышц за одну тренировку, если это не навредит восстановлению (например, если на следующий день выполняете те же упражнения), позволит качественно проработать те или иные мышцы.
Лучше обратиться к тренеру, побеседовать и попросить составить индивидуальный план тренировок, затем корректировать по мере достижения необходимого результата и обязательно впитывать знания в этой области, что позволит спустя время чувствовать свой организм и быть самому себе тренером.